~Папины дочки~

Объявление

Администратор:

Даша Васнецова

Машулька Васнецова

Модераторы: Галина Сергеевна

Открыт набор

Папины дочки Для рекламщиков:

Ник: PR

Пароль: 1234

Обстановка в игре:

28 июня, 13:00.

+21. Ветер слабый, прохладный. Облачно.

Срочно нужны в игру:

Денис Воронцов

Илья Полежайкин

Пуговка

Новичкам советую посетить:

Список ролей

Анкетирование

Оформление поста

Дорогие гости!

ВНИМАНИЕ!!! Наша ролевая была заброшена, но часть игроков все же осталось. Для новоприбывших: регистрируйтесь! Игру начинаейте с того, что проспали! (потому что раннее утро отыграно). Вы нам ОЧЕНЬ нужны! Не дайте умереть форуму, у нас интересно!!!

{Доска почета}

Александра Милославская (аватары; дизайн - в процессе)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Папины дочки~ » Кино » Кинозал


Кинозал

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

По дороге в кинотеатр Даша молчала, а Веник не решался нарушить эту тишину, он боялся сказать что-то не так, Даша Васнецова девушка, которая может запросто развернуться и уйти домой. А этого парень уж точно не хотел.
Когда парочка уже подошла к месту назначения, Вениамин взял фильм, сеанс которого был ближе всего по времени, чтобы не ждать долго. Он назывался «Голая правда», ему сказали, что это комедия, оставалось надеяться, что она понравится Даше и что у нее снова поднимется настроение. 
Парень купил две колы и два средних попкорна. Посмотрев на часы, он понял, что сеанс начнется уже через 5 минут и что уже можно подниматься в зал и устраиваться поудобнее на своем месте.
Места Веник взял на самом последнем ряду, он любил там сидеть, во-первых никто над головой не кричит, во-вторых, не чьи головы не мешают тебе при просмотре фильма. По его мнению, это были самые лучшие места, хоть все и стремились обычно поближе садится. Когда ребята нашли свои места и уселись, начала как обычно реклама, которую пускают постоянно перед началом сеанса. Веник протянул Дашке колу и попкорн, а потом все же нерешительно произнес: Надеюсь, тебе нравятся места…

0

3

Дорога до кинотеатра как-то не запомнилась Даше. Не произошло ничего. Абсолютно ничего. Веник молчал, и Дашка молчала. Слова - казалось бы, настолько простая и понятная вещь, слова - обычно более-менее разряжавшие обстановку, слова - за которыми можно было бы укрыться... Укрыться, но не теперь. О чем говорить?..
Веник купил билеты, колу и поп-корн, молодые люди зашли в зал.
Господи, что за фильм он выбрал? Фуфло какое... Ужастиков что ли не было... - скорее по привычке подумала Даша. В действительности самое меньшее, что ее сейчас интересовало - так это были как раз фильмы.
И вдруг она услышала голос Веника.
- Надеюсь, тебе нравятся места…
Девушка огляделась.
Последний ряд...
А может быть, что-то осталось в нем от того Веника, прежнего Веника, готового быть с ней рядом хоть днем хоть ночью, под любым предлогом - от репетиторства до "уже поздно, общежитие закрыто"... дарившего ей цветы (Господи, какие это были розы!..)... И бросившегося тогда целовать ее в кафе при малейшей мысли, малейшем шансе, что он ей не безразличен. А теперь... А что теперь? Только последний ряд. Что ж. Соломинка для утопающего.
И в то же время - ведь у него есть девушка!!! А он приглашает другую в кино на последний ряд... Саше бы это не понравилось. Нет, а он все-таки негодяй... Уж от кого-кого, а от него не ожидала.
- Места чудесные... Да это, в общем, не главное. А главное - это фильм!
Да пошел он на фиг, этот фильм... Что мне делать с моим сердцем?!

0

4

Практика показывает, что в кинотеатр люди ходят обычно по двум причинам – первая это то, что им правда хочется посмотреть тот или иной фильм, на большом экране, со спецэффектами и вторая, наиболее встречаемая, люди ходят туда, чтобы побыть вдвоем. Конечно, есть куча других мест для этого, но обычно это самый простой и ненавязчивый способ проявить симпатию к человеку, быть с ним рядом, не боясь, что он оттолкнет тебя. А именно этого всего Вениамин и боялся. Боялся, что отношение Даши изменится, а это означало всё…конец надеждам и мечтам, крах иллюзий. Парень еще не думал об этом на столько серьезно, но понимал, что потеря Даши будет самым ужасным из того, что с ним когда либо происходило и из того, что он помнит.
Выражение лица девушки говорило о том, что ей либо не нравится фильм, либо эта затея с кинотеатром. Веник не знал к какой из версий ему склонятся, но лучше бы это был фильм. Да, Даша Васнецова, бывшая готка, наверно хотела бы пойти на какой-то ужастик, но как на зло только комедии и мелодрамы, и кажется был один триллер. А Венику так вообще было все равно, что за фильм сейчас будет идти, имело значение лишь то, что она будет рядом, если бы она еще и улыбнулась…в такие моменты жизнь из черно-белой превращается в цветную. На душе поют птички, это и есть любовь? Парень часто задавался этим вопросом, когда Даша была рядом и он испытывал противоречивые чувства, которые даже невозможно описать словами.
Все уже расселись по своим местам, ожидая фильм, Даша была на чем-то очень сосредоточена, она смотрела на экран, но при этом было ощущение, что она не видит все то, что там показывают. Она о чем-то думала, было интересно о чем, но скажет ли она?
Даш, все в порядке? – Веник приблизился к девушке, при этом возникло желание обнять ее и прижать к себе, сказать, что все хорошо и он всегда будет рядом. Но нужно ли ей это?

0

5

Как всегда, перед началом фильма крутили какую-то рекламу, и свет в зале пока не гасили. Может быть, поэтому боковым зрением Даша видела, что Веник смотрит на нее. Или это просто чутье? Шестое чувство - и это было бы неудивительно. Даже посторонние при желании могли бы заметить, что между ними существует какая-то связь.
-Даш, все в порядке?
Конечно, все просто отлично! - так и хотелось в сердцах воскликнуть Даше. Но она этого не сделала. Зачем нагнетать обстановку, которая и так ни к черту?
А он был так близко, и она чувствовала это. Он еще больше приблизил к ней свое лицо. Казалось, поверни она голову - и их губы соприкоснуться.
Будь что будет...
Даша повернула голову и посмотрела на парня. Напрасно боролась она с желанием поцеловать его, обнять и прижаться к НЕМУ, и никогда-никогда не отпускать... Ее, должно быть, выдали глаза - они, как известно, зеркало души.
Усилием воли Даша снова отвернулась к экрану. Ее возмущения, праведного гнева по поводу "приглашения в кино другой" как ни бывало.
Вряд ли она испытывает к тебе тоже, что и я. Ты будешь с ней несчастлив, и я тебе это докажу. Ведь отпала же проблема с Машкой - так почему она должна отступать перед трудностями теперь?
В этих мыслях не было злобы, она не желала зла Саше. Наверно, если бы блондинка была плохим человеком, Веник бы не подпустил ее к себе на близкую дистанцию. Ни злоба, ни зависть просто не уместились бы сейчас в Даше - она была переполнена слишком светлым чувством. Каким - думаю, пояснять не надо.
Вобщем, да! - Даша пожала плечами.
Она очень надеялась, что им не придется просидеть весь фильм пялясь исключительно в экран - если что-то осталось в нем к Дашке... А впрочем, Даша не была уверена на сто процентов, какова была бы ее внешняя реакция - отрицательная или положительная. Чертовы приличия!..

0

6

Даша обернулась и у Веника екнуло сердце, он замер, казалось даже не дышал. Просто смотрел на нее. Ее глаза, какие же они были красивые, выразительные, в них светилось счастье и какая-то тревога. А ее губы, они так и манят, чтобы к ним прикоснуться. Если вначале у Вениамина еще были мысли, что он изредка будет посматривать на экран, чтобы уловить хотя бы суть фильма, то сейчас ему уже было не до него. Ему стало безразлично, что там будут крутить.
Их взгляды встретились и они просто молча смотрели друг на друга. Ну же, хватит бояться. Решайся. Давай же, сейчас или никогда. Парень несколько задумался, отводя взгляд, а после снова посмотрел на Дашу. Даш…начал он неуверенно. Я давно тебе хотел кое-что сказать…понимаешь…ты…ты очень красивая. Я постоянно о тебе думаю, когда тебя нет рядом. Я думаю ты мне нравишься…нет, я уверен в этом. Выпалил Веник, под конец более решительно.
Ну вот, он наконец признался ей, просто в какой-то момент ему показалась, что она хочет услышать это. Как же он все еще боялся, что ошибся. Дашу понять было сложно, она то смотрела так нежно, что просто хотелось тонуть в омуте этих прекрасных глаз, то была равнодушна, а может недовольна? Даша Васнецова была большой загадкой для парня. Он мечтал и одновременно не решался разгадать ее.
Потушили свет, что говорило о том, что сеанс уже начался. А девушка все еще молчала, что заставляло парня нервничать. Сейчас он сказал что-то очень важное, что много значит для него, но услышит ли она его? Ведь ему нередко казалось, что эта симпатия взаимна, может ему просто хотелось это видеть, не более того. А если она ему просто не поверит? Появление Саши внесло некий негатив, но ведь они просто друзья, не видевшиеся почти два года, ни больше, ни меньше. Вениамин уже и не знал, что думать. Почему она молчит? Ну же, Дашенькая, милая, скажи хоть что-то, иначе я сейчас умру. Просил парень мысленно, забыв уже о фильме, который как минимум 5 минут уже шел. Сейчас был переломный момент в жизни парня и от ответа девушки зависело многое. Когда она наконец обернулась, чтобы дать свой ответ, сердце парня учащенно забилось, а руки вспотели, выдавая все его переживания.

0

7

Едва девушка отвернулась к экрану, как Веник снова нарушил молчание.
-Даш… - начал он.
И буквально через пару слов Дашка поняла, что он собирается ей признаться... В любви?
Девушка слушала, затаив дыхание.
-Я думаю ты мне нравишься…нет, я уверен в этом, - закончил Веник.
К этому моменту в зале потушили свет. Даша мысленно благословила осветителей, потому что теперь он скорее всего не заметит, что она покраснела.
Девушка закрыла глаза. Мысли неслись в ее голове непрерывным потоком.
Даже амнезия не смогла сбить его с пути... Он снова объясняется мне, как в первый раз. Но почему же... Я совсем ничего не понимаю. Либо он законченный негодяй и бабник, - эту мысль Даша сразу же откинула - Веник не такой, насколько она его знала. - Либо... Здесь какая-то ошибка. И если я не спрошу сейчас, то более удачного момента, наверное, не будет.
Девушка снова посмотрела на парня - и снова их взгляды встретились. Ее так и тянуло не портить момент признания, просто сказать, что и он ей не безразличен... И попытаться что-то склеить... Но, с другой стороны, недосказанности быть теперь не должно; да и как можно что-то склеить, если внутри остается червячок сомнения?
Он ждал. Она не могла заставить себя начать - слишком сильным было ощущение, что она будет выглядеть последней ревнивицей. И все-таки...
-Веник, слушай... - Даша медлила, подыскивая нужные слова. - Я... ничего не понимаю. Я не ожидала от тебя теперь это услышать, - что ж, пришлось приврать. - ведь ты... Насколько я поняла, у тебя есть девушка! - Ух... сказала. С этого момента голос Даши становился все увереннее - даже жестче. - Это некрасиво по отношению... К нам обеим. Кого ты хочешь обвести вокруг пальца? Зачем я тебе? Ведь она красивая, наверняка добрая и умная - другую ты бы не выбрал - и зачем весь этот цирк? - А что, если я ошибаюсь? - Веник, мне... Наверно лучше уйти теперь. Спасибо за кино. - последняя фраза была произнесена себе под нос.
Внутри щекотало неприятное ощущение, что она переборщила.
А если все совсем не так? - девушка закусила губу. Она уже стыдилась своих слов. Но выхода у нее просто не было - он ей его не оставил.
Она заерзала на сиденье, одевая сумку на плечо и изо всех сил показывая, что сейчас уйдет - кажется, это ей неплохо удалось - и, естесственно, медлила. Я же не истеричка... Убегать и хлопать дверью, не дождавшись ответа.

0

8

Нет ничего ужаснее ожидания. А еще ужаснее, когда ты не просто ждешь ответа, а неуверен в том, какой он будет, тебя это пугает и каждая минута тянется словно час. Ты сидишь весь на нервах, умоляя, чтобы эти мучения закончились. А Даша либо издевалась сейчас над парнем, либо было удивлена. А может она просто не знает, как помягче сказать, что это не взаимно? При этой мысли Веник побелел, уже жалея, что вообще признался ей в своих чувствах. А может она просто сбита столку или смущается? А при этой мысли у парня снова появилась надежда.
Надежда – это самообман, но все, что у нас остается. И именно сейчас у парня ничего не было, только надежда на то, что Васнецова хоть что-то к нему испытывает, что у него есть шанс рассчитывать на что-то большее, чем просто дружба. Он конечно бы согласился и на дружбу, лишь бы иметь возможность быть с ней рядом. Но это было бы совсем не то, чего он хочет. У него была подруга, хорошая подруга, сейчас ему хотелось иметь девушку, а на эту кандидатуру только Даша подходила. Точнее только ее он хотел видеть в этом качестве. Он хотел иметь возможность обнять ее и не думать, что после этого она уберет его руку и скажет, что он многое себе позволяет, он мечтал прикоснутся к ее губам, как жаждущий мечтает о воде. Сейчас это было так близко, и почти реально. Ему так казалось.
Девушка уже даже готова была что-то ответить, но продолжала молчать, отчего парня начало колотить, как при температуре -20. Он даже прикрыл глаза, пытаясь себя заставить успокоится, ведь она еще ничего не сказала. Боже, если бы ты знала, что от твоего ответа зависит практически моя жизнь. Веник едва слышно вздохнул, боясь пропустить хоть одно ее слово. Но с первых слов Даши, у него словно все оборвалось, она медлила, что само по себе уже как-то напрягало, а последующие ее слова парня вообще выбили из колеи. Он не понимал о чем, точнее о ком она говорит. Если у него и есть девушка, то он явно об этом не знает или тоже не помнит. Вениамин удивленно смотрел на девушку, теперь у него явно не хватало слов. Девушка? Какая девушка? Только и смог выдавить из себя парень.       
Веник, мне... Наверно лучше уйти теперь – донеслось до парня, он не верил, что все это происходит с ним. Ну почему именно с ним? Что он такого плохого сделал? Где ошибся? В чем провинился? Опять куча вопросов и как всегда ни одного ответа. Он не мог ее отпустить, это будет конец так и не начавшейся их истории. Схватив девушку за руку, не позволяя ей уйти, парень произнес: Дашенька, мне нужна ты и никто другой. Веник умоляюще смотрел на нее, а потом приложил ее ладонь к своему сердцу. Слышишь, как оно бьется? Это потому что ты рядом. Я не могу без тебя, понимаешь? Почти шепотом произнес он. Молчание повисло в воздухе, казалось, что люди, сидящие в зале, переключились с фильма на них двоих. Скажи что-нибудь, умоляю, не молчи.

0

9

Ответ не заставил себя ждать.
Девушка? Какая девушка?
Даша вздохнула.
Так. Значит даже после того, как я пояснила ему, что знаю обо всем, он продолжает лгать? Какая девушка? Веник, я и не знала, какой ты прекрасный актер, - казалось, утихшее было возмущение поднималось в душе новой волной.
И вдруг она почувствовала свою руку в его руке. От неожиданности она резко обернулась на парня.
-Дашенька, мне нужна ты и никто другой. Слышишь, как оно бьется? Это потому что ты рядом. Я не могу без тебя, понимаешь?
Еще миг - и она почувствовала биение его сердца своей ладонью.
Даша была на грани. Она разрывалась - верить или не верить? Его слова, его лицо, его сердце говорили одно, факты - другое!
Господи, хоть бы кто-нибудь ударил ее теперь по голове, чтобы она забыла события сегодняшнего утра! Они перечеркивают все, все! Один удар - и она будет в объятиях любимого! Но милости ждать было неоткуда.
Я не могу без тебя... Я не могу без тебя... Потому что ТЫ рядом... - отдавалось в ее голове эхом.
Дашка мягко вырвала руку из руки парня, который все еще прижимал ее ладонь к своей груди.
Только теперь она осознала очень-очень точно, что, уговаривай - не уговаривай себя, но она не верит ни единому его слову. Сердце... А кто сказал, что оно бьется тише в присутствии Саши?
Скажи что-нибудь, умоляю, не молчи.
Еще чуть-чуть и я ему все-таки поверю...
Но в этот момент проснулся противный, писклявый и въедливый внутренний голос, вечно мешающий нам жить.
Он пытается сделать из тебя дурочку, - уговаривал он, - В вашем доме как раз только и не хватает, чтобы вторая сестра пошла по стопам старшей... Верила всем словам о любви... Бросалась в объятия первому объеснившемуся... А потом пожинала плоды - "прости, родная, мы с тобой слишком разные"... И разошлись пути-дорожки...
Веник не такой, - попыталась слабо сопротивляться Даша.
Да... И ТЫ не такая... Не такая, как Маша.
Ну, хватит! - слова не прозвучали резко - скорее, с сожалением. - Довольно. Дешевые трюки... Сердце. Это не любовь, это нервы называется. Не обижайся, Веник, но тебе лучше прекратить ломать комедию. Она никому не нужна.
На этих словах Даша действительно встала и, не оглядываясь, вышла из зала.
Наверно, именно в таких случаях говорят - пошла, куда глаза глядят.

====> Парк

0

10

Услышав ответ на свое признание, Венику просто нечего было сказать. Он не понимал почему так, она говорила с неким сожалением, в какие-то моменты он верил, что это взаимно, но о чем она говорила, какая девушка? И почему она его отталкивает? Почему? Он открыл перед ней душу, а она туда плюнула, казалось даже без сожаления, может просто даже не заметила, как сделала больно. Сейчас Вениамин сидел и просто молча смотрел туда, куда только что ушла Даша. Сейчас он видимо должен побежать за ней, но зачем? Она ясно дала понять, что ей от него ничего не нужно, она от него ничего не хочет. Как же сердце заныло, парень даже не представлял, что может быть на столько больно, на столько пусто. Хотелось забиться в угол и просто выкинуть все это из своего головы. Зачеркнуть, словно этого и не было. Как жаль, что нельзя форматировать память, как жесткий диск на компьютере. Сейчас бы это не помешало. Сейчас он бы даже не отказался от того, чтобы его еще раз шибануло током, чтобы забыть сегодняшний день, чтобы забыть Дашу, перестать чувствовать, просто жить себе и любить свою физику. Ведь раньше так было и не было никаких проблем, он полностью отдавался своим изобретениям, он это любил и ему это приносило счастье. Ему нравилось изобретать что-то новое, что-то необычное. Это было смыслом его жизни, пока в его жизни не появилась ОНА. А сейчас она разбила его сердце, даже не покривив душой. И что теперь? Жить дальше. Но как? Все эти события сломили парня и по щеке даже предательски скатилась слезинка, которую парень тут же быстро смахнул.
Зал хором засмеялся, видимо в фильме был какой-то смешной момент. Как жаль, что он так же не может просто посмеяться, наслаждаясь фильмом. Он сюда шел провести хорошо время с любимой девушкой, а вместо этого сидит тут один и даже не знает куда ему податься. Он хотел бежать, но нельзя убежать от боли, нельзя убежать от проблем. Как жаль. Сердце продолжало ныть, не желая успокаиваться. Тебе просто нужно свыкнуться с мыслью, что она тебя не любит. Да, это больно…да, печально, но так бывает. Шептал разум. Но почему именно со мной? Почему именно я? Что во мне не так? Я думал, что этот день станет одним из самых счастливых дней в моей жизни, а вместо этого она растоптала все мои надежды и мечты. За что? Вениамин с грустью продолжал смотреть на выход.
Рядом парочка уже явно не смотрела фильм, сначала они просто обнимались, о чем-то шепотом друг другу говоря, а после и вовсе начали целоваться. Как же парень сейчас им завидовал, на их месте могли оказаться они с Дашей, но не оказались и уже вряд ли окажутся. Может просто не судьба? Но ее глаза…в них было так много тепла. Что это было? Игра воображения? Прикрыв на секунду глаза, парень словно пытался выкинуть все эти мысли из головы и взять себя в руки. Но это выходило не так легко, как этого бы хотелось.
Оглядев еще раз всех людей и кинув прощальный взгляд на экран, парень тихо встал, и последовал примеру Даши, покинув зал, а после и сам кинотеатр.   

====> Парк

PS: кто бы мог подумать, что так сложно играть таких белых и пушистых :tired:

0


Вы здесь » ~Папины дочки~ » Кино » Кинозал