~Папины дочки~

Объявление

Администратор:

Даша Васнецова

Машулька Васнецова

Модераторы: Галина Сергеевна

Открыт набор

Папины дочки Для рекламщиков:

Ник: PR

Пароль: 1234

Обстановка в игре:

28 июня, 13:00.

+21. Ветер слабый, прохладный. Облачно.

Срочно нужны в игру:

Денис Воронцов

Илья Полежайкин

Пуговка

Новичкам советую посетить:

Список ролей

Анкетирование

Оформление поста

Дорогие гости!

ВНИМАНИЕ!!! Наша ролевая была заброшена, но часть игроков все же осталось. Для новоприбывших: регистрируйтесь! Игру начинаейте с того, что проспали! (потому что раннее утро отыграно). Вы нам ОЧЕНЬ нужны! Не дайте умереть форуму, у нас интересно!!!

{Доска почета}

Александра Милославская (аватары; дизайн - в процессе)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Папины дочки~ » Flashback » Загрызи гранит науки...


Загрызи гранит науки...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Место действия: МГУ, затем квартира Милославской
Время событий: 5 октября 2009 года.

Отредактировано Александра Милославская (2009-11-28 14:45:24)

0

2

Обычный день в универе: пары, перерывы, зачеты, сдачи, семинары. Хотя вроде, как только все началось. Только-только сели в аудиториях студенты после бурного лета и тут же сразу срезы знаний, семинары. Алекс лишь каждый раз на что-то подобное быстро выдыхала воздух из легких и начинала грызть гранит науки. Казалось, все вернулось на свои места: она спокойно учится, Дима периодически пишет диплом. Точнее так казалось, хотя бы днем, когда выпадала так сказать свободная минутка для учебы между ее тренировками, репетициями и прогулками по городу с подругами, которые в последнее время стали забрасываться раньше положенного ранее времени и его времяпровождением. Она не знала точно, чем он занимается помимо учебы и особо в это не лезла. Наверное, говорило правило: захочет – скажет. Впрочем, это же правило действовало, когда они оставались одни. Последнее время Дима почти каждую ночь оставался у нее, а она просыпалась с улыбкой на губах и не спешила на пары, нежась в его объятьях. Как-то само собой пришло решение о том, что афишировать сильно свои отношения в университете не стоит. Кто-то и так знал из тех же злощастных газет, кто-то думал, вернее, надеялся, что это лишь фотомонтаж или газетная утка. А кто-то верил большей это парочке, которая лишь уходила от прямого ответа. В то же время она частенько ловила себе на том, что она долгое время смотри на него, сквозь толпу во время перерывов. Он стал ее маленьким секретом. Секретом, который приятно хранить, которым хочется поделить со всеми и в то же время не делить ни с кем.
Последнюю неделю она слишком погрузилась в подготовку к семинарам и зачетной работе, что даже запретила Белову появляться лишний на пороге квартиры его тети. Это было чем-то вроде воздержанием. Отказом от наркотика, чтобы попробовать сосредоточится на учебе, а не на чем-то приятном и притягательном. Конечно, он немного злился и она это видела, когда проходила мимо. А встречаясь взглядами на перерывах, замечала огонек желания и при этом тоску в глазах. Она старательно избегала его общество, чем еще больше подтверждала теорию о том, что между ними ничего нет. И вскоре стала замечать, что к брюнету стали снова клеится стайки девчонок. От чего Алекс лишь периодически хмурилась. Когда прошла неделя и наконец зачет был сдан что-то восторжествовало. Алекс была готова порхать по универу и не обращать внимания на тех кто загруженный учебниками полз на пары. В первую очередь ей хотелось поделиться радостью с Димой чем она в принципе и хотела заняться в перерыве.
Его найти было не трудно. Как всегда в окружении своего лучшего друга и кучи первокурсниц. Александра лишь закатила глаза и тяжело вздохнула. Все было как всегда. Только разница была в том что теперь это ей не нравилось совсем. Решение пришло быстро. Она быстро развернулась на каблучках, закинув сумку на плечо, и подошла к парню. Она видела, как по мере ее приближение глаза брюнета округлялись. Все произошло быстро. Ее свободная от сумки рука, легла на плечо Белова, а губы прикоснулись к его. Она с некоторым удовольствием отметила, что его рефлекс рядом с ней: рука на ее талии – все же сработал так же быстро как и появилась блондинка. Спасибо за помощь с зачетом. Проговорила она хитро смотря на парня. Саша быстро развернулась оглядываясь и замечая одногрупника в толпе. Кирилл, подожди! Выкрикнула она и выскользнув из под руки Белова тут же направилась к парню. Привет. Ее губы едва коснулись щеки друга. Не успела с тобой перебросится парой фраз перед парой. Ты сегодня вечером не занят? У меня к тебе предложение… Пойдем на месте расскажу. Она кинула еще один взгляд в сторону Белова и скрылась в аудитории под ручку с блондином.
По привычке сев с Кириллом за последнюю парту она кинула сумку рядом между ними и с тяжелым вздохом опустила голову на руки. Экономика. Она ее всегда терпеть не могла. Но хочешь кататься люди и саночки возить. Вот и приходилось слушать этот дурной предмет. Ты же ничего не хотела предложить? Проговорил парень задумчиво. А? Прости… Просто… Так надо. Я знаю. Ты бы лишний раз его не бесила. Это плохо кончится может. Да брось, ничего не будет. Я не идиотка и знаю где остановится, да и ты сам знаешь что я выкручусь. Но парень так ничего не ответил ей. Тогда Алекс решила взглянуть на друга. Не о… начало она но осеклась увидев вместо привычного блондинистого лица, до боли знакомые темные глаза брюнета. Оооо…  А ты что здесь делаешь? Решил повторить второй курс? Ее глаза округлились. Она чуть отдвинулась подальше от парня под его взглядом и на всякий случай проверила наличие сумки между ними.

Отредактировано Александра Милославская (2009-11-21 21:20:33)

0

3

Начался новый учебный год, для кого-то это был очередной год мучений, но не для Белова. Этот год был последним для него, последний год он видит эти стены, сидит в этих аудиториях. Последний год он студент этого университета, к которому успел привязаться за 5 лет, хоть и не особо любил учиться. Это означало конец беззаботной жизни, к тому же не покидало ощущение, что в этих стенах Дима оставляет что-то очень важное. Или правильнее сказать кого-то. Пока брюнет студент у него какая-никакая, а есть возможность видеть Сашу в перерывах между парами. И пусть у них была договоренность, что они не станут афишировать того, что было между ними, ему было спокойнее, если он видел ее. Иногда хватало пару минут, мимолетная улыбка и он снова готов учиться. Это перерастало в потребность, Дима нередко смотрел в какой аудитории будет следующая пара у девушки и находился всегда где-то рядом. Когда этого не удавалось сделать, парень был рассеянный, все его мысли были о чем угодно, но только не об учебе. Что не ускользало от внимания преподавателей, которые читали парню лекции о том, что он рановато расслабился, ведь впереди его ждет самое легкое и самое тяжелое одновременно. Диплом. Казалось, так просто его написать, но ведь и защитить его тоже как-то нужно было, а значит, нужно было браться за голову, и учится, учится и еще раз учится.   
Эта неделя стала каким-то испытанием для парня. Он привык, что днем он волен делать все, что ему вздумается, а вечера и ночи он проводил с Сашей, расслабляясь и забывая обо всем. Но сейчас она не позволяла ему приходить, мотивируя это тем, что ей нужно учиться. Но разве одно другому когда-то мешало? Другими словами, Диме это мало нравилось, он бесился. Но неделя на удивление прошла относительно быстро. Очередная нудная пара закончилась и Дима с лучшим другом решили отдохнуть, при этом подцепив каких-то мимо проходящих девушек. Это были первокурсницы, и одна из них была даже очень ничего, ее звали Настя. Раз уж Саша слишком занята, нужно было искать ей замену, поэтому Белов принялся обольщать эту брюнетку, как вдруг увидел Милославскую, которая уверенно шла в его сторону. Он удивленно приподнял бровь, не понимая что происходит. Ответ пришел быстро, как только губы девушки коснулись его губ, на что Дима лишь по привычке притянул ее к себе. Но после ее слов, брюнет удивился еще больше. Какой зачет? О чем речь? А Лекса так же быстро ушла, как и пришла, при этом кажется уже строила планы на вечер с каким-то придурком. Белов даже не заметил удивленный взгляд друга и расстроенные взгляды девушек, провожая взглядом Сашу, которая быстро скрылась в аудитории. Заметив знакомую фигуру, парень тут же кинулся к нему. Сергей Анатольевич, здравствуйте – Дима поймал мужчину у самого входа в аудиторию. Белов, приятно удивлен нашей встрече. На сколько я помню, ты уже выпускаешься. Диплом пишешь? – мужчина прикрыл дверь, которую уже успел открыть, дабы пообщаться со своим бывшим студентом, которого очень любил, хоть парень и был ленивым, но способным, что мужчина сразу же отметил и тянул Диму, каждый раз повторяя, что он сможет. Ну пишу громко сказано, но пару попыток я уже сделал – парень рассмеялся. Кстати об этом, вы бы не позволили мне поприсутствовать на вашей лекции, чтобы освежить знания. Дима заметил немножко недоверчивый взгляд преподавателя и тут же примкнул к лести. Вы были, есть и будете единственным преподавателем, который не просто доступно объясняет, но и очень интересно, что немало важно. Белов мило улыбнулся, смотря как мужчина смягчился, кажется поймав наживку. Прежде чем ты зайдешь туда, пообещай не приставать к девушкам и вести себя тихо, словно тебя там и нет. Мужчина усмехнулся, вспоминая Диму три года назад на его парах, который обычно толи смеялся, толи флиртовал с девушкам. Обещаю – быстро соврал парень, уже предчувствуя, что это будет далеко не тихо, как только он доберется до Милославской. Кажется ей есть, что объяснить и она сделает это именно сейчас, Дима не собирался ждать окончания пары или учебного дня. Сергей Анатольевич открыл дверь, пропуская парня, который тут же заметив Сашу на последней парте, направился туда. Кирилл, кажется так звали того блондина, который сидел с ней рядом оказался очень смекалистым парнем, или же взгляд брюнета сейчас действительно был таких устрашающим. Блондин быстро пересел за парту рядом, позволяя Белову сесть на свое место, что в свою очередь позволяла Диме быть достаточно близко к Алекс, которая была очень удивлена его присутствию и даже напугана, если ему это не показалось. Сейчас ему было все равно, что она ему по сути ничего не должна, он был так зол и эта злость искала выхода. Глаза парня блеснули, говоря о том, что добром это не кончится. Впрочем, именно о последнем Саша уже догадывалась, о чем говорили ее движения и взгляд. Она отодвинулась, обхватив ручками сумку, словно это поможет ей отгородится от него. Белов пару секунд молчал, пытаясь убить в себе хоть немного те злость и ревность, что бушевали в нем. Когда это немного получилось, он все же схватил девушку за руку. Я ненавижу, когда со мной играют. Злобно прошипел он, смотря на девушку, которая даже поежилась от его взгляда. Чего ты добиваешься? Какого черта ты устроила все это? Тебе хотелось меня позлить? Тебе этого хотелось? Дима сжал руку девушки сильнее. Получите. Распишитесь. Рявкнул он, даже не замечая того, что на него как минимум смотрят рядом стоящие парты. 

бугага, я буду мстить и мстя моя будет страшна xDDDD

0

4

Он больно схватил ее руку и сжал, от чего девушка даже не сразу поняла что по идее ей должно быть больно чтобы думать о чем-то кроме его разъяренного взгляда. Ей впервые было не по себе от этого взгляда. Наверное, причина была в том, что он раньше так смотрел на кого угодно кроме нее, и ей как-то удавалось спасать ситуацию. А сейчас она была явно обескуражена всем происходящим. Белов заявился на лекцию второго курса, причем видимо преподаватель был очень даже не против потому что не проявил никакого удивления пропуская студента пятого курса в аудиторию второго, причем совершенно другого факультета. Она даже не думала, что Дима может бросить все и примчаться выяснять отношения прямо на паре. Наверное, настолько она привыкла, что ей все сходит с рук и что они не показывают своих отношений, что все происходящее было для нее чем-то вроде выплеска адреналина сейчас. На самом деле она испугалась его, его голоса. Ты можешь сбавить громкость? Спокойно проговорила она, когда первый порыв страха прошел и она немного успокоилась, но при этом все еще была напряжена, не зная что ожидать далее от парня. Его рука сжала ее сильнее и Алекс невольно поморщилась понимая что его рука просто перекрывает кровоток в руке и она немеет от этой хватки.
Александра отвела взгляд в сторону кафедры, за которой вещал лектор, делая вид что ничего не замечает. В голове уже мелькнула мысль, что Белов сказал ему что тот решительно не замечал все происходящее. Видимо заметив отсутствие внимания к своей персоне, Дима дернул ее за руку, обращая на себя внимание и практически рявкнул на нее. Она посмотрела на него вопросительно, будто спрашивая, что за цирк он устраивает опять на публике. Этот взгляд длился всего несколько секунд, медленно перерастая из вопросительно-удивленного в раздраженный. Да теперь пришло раздражение на него и на его поведение. Они не имели никакого права так друг с другом общаться. По сути они даже официально не были парой. Просто проводили вечера в свое удовольствие. Только была разница в том что их тянуло друг к другу вопреки всему. Он стал меньше ходить по девушкам чтобы коротать время и стал более постоянным с ней, а она, хотя и не перестала отшивать всех парней, все же позволила хоть кому-то перейти черту и заступить за ее интимное пространство. Они по-прежнему толком друг о друге ничего не знали, точнее больше конечно о ней не знал он, в то время как она знала о нем почти все. Но в то же время каждый из них считал что имеет права на другого. Так в ней сыграла ревность в коридоре, а в нем сейчас в аудитории. Только вот способы добиться своего у них были разные. Она просто смотрела на его пассий и отгоняла их своим взглядом, а он пытался исправить ее, впрочем последнее было почти бесполезным. Впрочем кое-что он в ней изменил. Биение сердца рядом с ним…
Алекс посмотрела угрожающе на обернувшихся в их сторону студентов и те поняв намек быстро отвернулись. Лишь Кирилл немного испуганно посмотрев на Белова и убедившись что Алекс не даст себя в обиду тоже отвернулся. Когда с публикой было покончено, она обернулась к Диме. Мне кажется или у тебя дым из ушей валит? На этот раз она не шутила как обычно, и смотрела убийственным взглядом на парня, отвечая ему той же монетой. Мне казалось что тебе игры наоборот нравятся. Во всяком случае месяц назад ты не особо жаловался, когда я устроила игру. Слушай лекцию внимательнее почти прорычала она подслушивающей одногрупнице. С каких это пор я должна с тобой согласовывать все мои планы с друзьями на вечер? Она видела как Дима еще больше закипает, но в то же время она знала что она была права. Ты же не согласовываешь со мной когда собираешься снять очередную девочку. Она усмехнулась смотря на парня и убрала волосы назад. Может ты наконец отпустишь мою руку?! Ты просто перекрываешь мне кровоток. Отелло душил Дездемону за шею. Вот здесь... Она указала на точку почти внизу шеи. …сонная артерия. Действуй Отелло. Выплескивай эмоции. Но учти, я не умею молиться в принципе.
Милославская, Белов, что вы там не поделили? Она обернулась к лектору и ослепительно улыбнулась. Ничего, Сергей Анатольевич. Просто Дима попросил у меня ручку. Отлично. Теперь вы оба можете конспектировать? Да конечно… Преподаватель продолжил читать лекцию. «Мой милый, не хочу я умирать! Безумия полны твои глаза, Боюсь, что ты убьёшь меня». Она усмехнулась парню и уставилась куда-то вперед, делая вид, что пишет свободной рукой.

Ps: Дим, ты меня каждый раз поражаешь, то уходишь в одних штанах, то на тебя парты смотрят хДДД блин я не могла решить где закончить этот пост хДД

0

5

Нужно было брать себя в руки, ничего страшного не случилось. Ведь не случилось же? Белов, она тебе не клялась в любви и верности – услужливо напомнил внутренний голос. Да, это было так. У них был секс…отличный секс, но на этом все заканчивалось и что немало важно это устраивало обоих. Но на минутку прикинув, как Милославская будет проводить вечер с этим Кириллом, в голове что-то щелкнуло, отключив разум, который говорил, даже кричал о том, что нужно просто пойти на следующую пару и позволить ревности утихнуть. Но голос разума неудачно и не вовремя ушел в отпуск, позволяя вместо себя хозяйничать ревности, которая вспыхнула в считанные секунды, но при этом не собиралась так же быстро уходить. Дима отличался своим вспыльчивым характером, но те, кто хорошо его знал, давно сделали вывод, что нужно подождать пока вспыхнувшая спичка догорит до конца. И так оно и было, он мог сорваться, но быстро выплеснув всю свою злость, он успокаивался буквально через 5-10 минут. Но это явно был не тот случай, было такое ощущение, что злость и ревность это единственное, что испытывал парень в данный момент и что этому не будет конца. Эти два чувства на столько поглотили его, что он даже не задумывался над тем, как сейчас выглядит. А выглядел он как ревнивый осёл. Выяснение отношений, которых то и нет в принципе, при всех. Вел себя, как школьник…как влюбленный школьник. Просто замечательно. Кажется, разум решил, что его хозяин без него явно выставит себя полным идиотом и понемногу возвращался, позволяя парню понять, что именно сейчас он выглядит глупо как никогда. И вроде как парень почти взял себя в руки, как услышал о том, что ему стоит быть потише. Она издевается? Сбавить громкость? Саша еще не знает, что такое громкость в исполнении Белова, учитывая все те чувства, что кипели в нем сейчас. К тому же он был достаточно тих, его могли слышать лишь любопытные уши с ближайших парт. И если уж он захочет устроить концерт по заявкам, то это он уж точно сделает за пределами этой аудитории. Парадокс. Дима готов был разорвать любого, кто попадается ему под руку, а Саша была спокойна как никогда, как ни в чем не бывало. Это бесило парня еще больше, не позволяя успокоить в себе бушующие чувства.
Милославская своим безразличием только подливала масла в огонь. Ее взгляд был устремлен то в сторону кафедры, то еще куда-то, но только не на него. Она или не понимала, что еще больше злит Диму или делала это специально. Независимо от того какой из вариантов ближе к действительности, это не меняет сути, не меняет того состояния, в котором находился парень. И это было только начало, ведь у девушки тоже язычок остренький, к чему это может привести, просто страшно подумать. Белов еще никогда так не злился, еще никому не удавалось довести его до бешенства. Нет, ну были случаи, которые заканчивались дракой. Но это было другое. Там можно было выплеснуть весь негатив силой, между парнями такое случается, иногда даже без особого на то повода, а тут…тут дело касалось девушки. Ударить ее было ниже достоинства брюнета, но сейчас Дима напоминал быка, а в роли красной тряпочки выступала Лекса. И вот настал тот момент, когда Саша стала показывать свое недовольство, если бы не все эти люди, то тут уже наверняка летали бы предметы, которые только бы попадались на глаза.   
Только сейчас заметив любопытные взгляды, парень отметил, что при таких зрелищах, сериалы просто отдыхают. В очередной раз чертыхнулся мысленно за свою несдержанность, но при этом отступаться уже не собирался. Не уйдет же он сейчас, оставив разговор, если это так можно назвать, незаконченным. Белов неотрывно, с тем же огоньком злости в глазах, продолжал смотреть на девушку, которая не заставила долго ждать себя, ей было что сказать, и в этом брюнет убедился, как только она открыла свой милый ротик. Некоторые реплики парень решил оставить без внимания, скандал итак грозился быть долгим. Ты не хуже меня знаешь, что ты единственная девушка, которая у меня была за последнее время. Это была правда, Дима кадрил девушек, словно доказывая сам себе, что все еще может это делать с легкостью, но не спал с ними, каждый раз возвращаясь к одной девушке, которая его ждала, как ему казалось. Трудно сказать было ли это так, впервые Белов мог почти похвастаться верностью, кто знает могла ли это сделать Милославская. Видимо нет. Дима отпустил руку девушки, все же от переизбытка чувств не хотелось сломать ее хрупкую ручку. Услышав про Отелло, парень даже усмехнулся, а потом чуть повысив тон произнес: Я искалечу твоего красавца Кирилла, если он подойдет к тебе, даю слово – Дима обернулся на парня и увидел в его глазах еще больший страх. Ему явно не хотелось в этой перепалке остаться крайним. Но запугать этого парня казалось проще, чем переубедить блондинку не идти с ним никуда, если она уж это решила. Слушай внимательнее, потому что я не шучу и всегда держу слово. И делай выводы, если я до тебя доберусь, к тебе больше ни одна девушка не подойдет, а ты к ней и подавно – ходить не сможешь. Добавил он, готовый сдержать обещание хоть сейчас. Блондин даже побелел, Дима обернулся к Саше и приблизив к ней свое лицо прошептал: У тебя запасных штанишек не найдется, кажется они понадобятся твоему дружочку. Белов сделал слабую попытку улыбнуться, что скорее напоминало оскал. Преподаватель сделал перерыв в этом «милом» общении, назвав две фамилии, чьи хозяева тут же обернулись. Во взгляде Сергея Анатольевича читалось что-то вроде «Дима, ты же обещал вести себя тихо, ОБЕЩАЛ», на что парень даже виновато улыбнулся. Алекс в очередной раз показала свою начитанность фразой из «Отелло», который написал Шекспир, которого Дима так любил и даже мог цитировать наизусть некоторые его стихи. Отчего-то фраза его даже немного повеселила, и он даже улыбнулся, слегка и почти незаметно. Да, я тебя убью! Что скажешь ты перед смертью, Александра? Дима это прошептал над самим ухом девушки, и когда он так близко был к ней, появившееся в нем желание начало убивать злость. Он соскучился по ней за эту чертову неделю.

PS:очередной бред, фантазия моя уехала в отпуск, вернуться скоро не обещала, и кстати у меня во вторник экзамен, поэтому в понедельник я буду грызть свой гранит науки и отвечу аж во вторник вечером))))

0

6

Она задумалась над его словами на секунду. Мда… Это звучит гордо. Тебе за это медаль надо вручить, а меня  я думаю что меня должна распирать гордость. Ты не мог бы тогда отсесть, а то сильно разопрет дак мы тут вдвоем не поместимся. В глазах сверкнул огонек раздражения. Ты еще скажи, что я в это время спала со всеми подряд, а когда выдавалась еще свободная минутка, ублажала спонсоров для проституток. Может тебе от этой мысли легче станет! Она злилась. Да она злилась как никогда. Злилась от его слов. Он был белым пушистым, а она выступала в роли стервы. Как Ангел и Демон.  Только вот внешне они были совсем наоборот.
Алекс смотрела убийственным взглядом на Белова в то время как он  «мило» высказывал свои угрозы ее другу. Господи, не устраивай цирк, Белов! Практически выкрикнула она раздраженная поведением парня и потянула его, отклоняя назад подальше от Кирилла. Конечно, сейчас Дима ничего не смог бы сделать, но в то же время страх за друга на мгновение вырвался наружу. В какой-то степени она даже винила за это себя. Зря провоцировала зря. Мальчик-то ни в чем не виноват. Это просто она блондинка, она дура спровоцировала Белова, разгорячила быка, показав красную тряпку и теперь пыталась спасти эту несчастную тряпку, сама не зная зачем. Послушай меня, ты ему ничего не сделаешь, иначе я за себя не отвечаю. Она сжала губы и ей показалось даже, что даже был слышен стук сомкнувшихся зубов. Последняя фраза перед репликой преподавателя едва удержала ее от пощечины парню. Еще немного. Еще бы секунда и раздался бы шлепок. Еще бы чуть-чуть и тут бы уже летало все что только можно. Еще бы мгновенье и в разборки были бы вовлечены все, даже деканаты и ректор. Хотя с другой стороны это была бы самая смешная стычка за всю историю университета.
Она почувствовала его горячее дыхание возле уха и невольно улыбнулась. Она не хотела так просто прогонять свое раздражение за его поведение. Но, как, ни крути, они оба знали, что делать, чтобы скрасить все неровности скандала. Она даже не видя чувствовала что на его губах еле заметная улыбка. Как странно, она, даже не видя его, знала, когда он хмурится, улыбается или злится. Знала и это от чего-то грело. Всю эту неделю она невольно вспоминала его выражения лица на некоторые ее фразы. Больше всего она вспоминала его улыбку. Да. Именно улыбку. Именно ее она больше всего любила, любила наблюдать, как она зарождается где-то в глазах, которые, несмотря на свою темноту будто поблескивали от забавных огоньков в них. И заканчивается где-то в уголках губ. Последнюю неделю больше всего она хотела поцеловать эту улыбку и прошептать, как она скучала по ней. Не вслух конечно, а хотя бы мысленно. Она и сейчас хотела поцеловать улыбку на его губах, но не могла, во-первых, по закону жанра она должна была злиться на него за его выпады, ну и конечно же они были у всех на виду, на лекции и, как ни крути, все-таки она уважала преподавателя который с таким упорством объяснял свой предмет, стараясь не поднимать свой взгляд выше четвертой парты аудитории. Знаешь, это так глупо. Она покачала головой и усмехнулась. Отелло поверил каким-то слухам, а не своей любимой жене. А Дездемона любила Отелло и была верна ему. Проговорила она так же куда-то в пустоту, уже совершенно не обращая внимания на некоторые косые взгляды  одногруппников, которые, видимо, не ожидали, что все утихнет так быстро. Она повернула голову и встретилась взглядом с парнем. Дыхание замерло, она даже боялась лишний раз вздохнуть, чтобы не испортить ничего. Губы дрогнули в легкой улыбке. Если я скажу, что люблю тебя, меня это спасет? Как-то аккуратно, нежно, обескураживающе и практически наповал. Но в то же время все в ее лице казалось говорило что она играет, просто играет с ним как обычно. Как пятнадцать минут назад в коридоре, как месяц назад в гостинице, как целый год до этого… Так могла только  она. Сейчас в голове промелькнуло, что она сказала то что пришло первое в голову, но в то же время внутри пробежался холодок. Холодок от того что если бы она сказала это серьезно он бы испугался. Испугался ее слов, испугался и она бы больше никогда бы не смогла увидеть той улыбки которую хотелось поцеловать.

0

7

Если вначале Дима злился, напоминая скорее дикого зверя, который готов набросится и растерзать, то сейчас эта роль перешла к Саше. Разница была лишь в том, что у Милославской получалось лучше скрывать своё недовольство, чем у Белова, который вёл себя не совсем адекватно, поддаваясь эмоциям. Брюнет же напротив слегка успокоился, по крайней мере на фоне того, что было изначально, слегка усмехаясь над словами Лексы. Он за считанные минуты смог довести ее до такого состояние, что теперь она готова накинуться на него и бить до тех пор, пока на нем не останется ни одного живого места. Но при этом она старалась как могла не подавать виду, что может быть получилось бы, если бы Дима видел ее впервые, а так за все то время, что они были вместе, если так можно назвать их встречи, он изучил ее. Впрочем, как и она его, хотя Белов никогда особо не умел скрывать своих чувств, особенно ревность. Она вся читалась у него на лице и особенно по глазам, в которых было написано убью каждого, кто подойдет. Нет, черт возьми, не легче – недовольно процедил парень, представляя себе эту картину, отчего злость снова разгорелась в нем с новой силой.
Напугать Сашу достаточно сложно, поэтому Дима решил наехать на парня, ведь какая бы Милославская не была бесстрашная, за друга своего она явно переживает, по ее вине он находится сейчас в таком положении, когда брюнет на полном серьезе готов его как минимум головой об стену двинуть. Ты первая устроила цирк, ты хотела от меня какой-то реакции? Так, получай же, как видишь, я ради тебя бросил все дела и примчался, чтобы ты не думала, что твоя игра на публику осталась не замечена. Мне встать и аплодировать стоя? Язвительно произнес брюнет и натянуто улыбнулся. А после усмехнулся на следующую реплику. Я бы не был так уверен на твоем месте. Я готов был отцу портить фейс потому что он косо смотрел на тебя, а ты сомневаешься, что я твоего дружка по стенке не размажу, как опрометчиво с твоей стороны, тебе так не кажется? Белов в ожидании смотрел на Сашу, словно ждал какой-то команды, чтобы доказать, что запросто осуществит все сказанное и не на секунду не засомневается. Ах да, она кажется там угрожала, как мамочка готова грудью защищать своего сыночка, но что она сделает Диме? Неужели она верит, что сможет остановить его? Наивная. Дима наблюдал за Сашей, видя как злость доходит до предела и даже ждал, когда эта злость выйдет наружу, но преподаватель словно почувствовал, что намечается что-то скандальное и вмешался, от чего Белов усмехнулся, глядя девушке прямо в глаза.
Еще четверть часа назад Дима готов был громить аудиторию и ломать парты, а сейчас вся эта злость сменилась таким же сильным желанием. Обычно они ссорились, когда были наедине, и с легкостью можно было прекратить эту ссору поцелует, который разряжал обстановку и дальше продолжение не заставляло себя долго ждать. Но сейчас была несколько иная ситуация, слишком много вокруг любопытных лиц, которые либо просто слушают разговор, либо краем глаза даже смотрят в их сторону. Так и хочется сказать «Любопытство не порок, а большое свинство», и Белов бы сказал, только ему сейчас было не до них, в данный момент он даже не обращал на них внимание. Дима вздохнул, борясь с желанием коснуться ее губ, и отодвинулся от девушки, словно это ему поможет не думать о ней. Может она дала повод сомневаться в ее верности? Прищурившись, ответил парень, при этом явно речь уже шла не про «Отелло». Белов продолжал неотрывно смотреть на девушку, ожидая, когда же она обернется. Когда сие событие все же свершилось, брюнет словно тонул в ее голубых, как небо, глазах. И даже улыбнулся, еле уловимо, пока не услышал последнее, что сказала Саша. Выражение его лица тут же изменилось, выражая недоуменность и скептицизм. Но буквально в следующую секунду брюнет расслабился, понимая, что это очередная ее шутка. Это она умела и любила делать. Пришло облегчение и вместе с тем какая-то досада. На этот раз Милославская переплюнула саму себя, Дима был сражен наповал этой фразой, пусть она и была произнесена просто так, к слову. Когда это состояние шока прошло, Белов усмехнулся. Можешь просто сказать, что хочешь меня, это у нас все равно взаимно. Дима притянул Сашу и несколько резко поцеловал, чувствуя, как она сопротивляется, но после все же сдается и смягчился, делая поцелуй более нежным.

0

8

Она смотрела на него со злостью, но в то же время в глазах читался какое-то другое странное чувство. Она смотрела и будто видела все со стороны как все это происходило. Да она была виновата и перед ним и перед Кириллом. Как всегда сделала все не подумавши, под влиянием первого порыва, первой бредовой мысли которая залетела в голову. И теперь ничего вернуть уже было нельзя. Кирилл оставался просто на лини огня, а она пыталась его защитить всеми правдами и неправдами. И не только смотрел… начала было она но замолчала, то есть я хотела сказать что я не твоя личная игрушка на которую можно только смотреть лишь тебе. Я все-таки человек и имею свои желания и мысли. Кирилл лишь друг в отличие от тебя. Когда ты наконец перестанешь слепо ревновать смотря на других а не на мои взгляды в твою сторону?! Последнее была правдой. Правдой которая вырвалась слишком неожиданно и почти выдала ее с головой, правдой которую она надеялась он не заметил до того как их прервал преподаватель. Она сидела и надеялась что они к этому вопросу не вернутся больше. Точнее она не вернется, не сорвется…
Ее взволнованный взгляд скользил по его лицу такому желанному и в то же время такому… родному? Да Это было действительно так для нее. Он сейчас наверное был для нее самым близким человеком: без прошлого  без планов на будущее. Такой же как она. С такими же мыслями. Ей иногда даже казалось что их мысли были на одной волне. Как будто в один момент кто-то услужливо одновременно выключал и выключал рубильник с подписью разум и страсть. Хотя что уж говорить… Ей это безумно нравилось. Нравилось до умопомрачения, до потери сознания. Нравилось когда рубильник переключался на страсть рядом с ним. И желательно чтобы не было публики, желательно чтобы в этот момент их никто не решался побеспокоить. Хотя их и так сейчас бы никто не решился бы тронуть. Ее взгляд остановился на его губах когда он заговорил а сердце судорожно забилось в то время как мысль в голове истошно завопила: «хочу». Хочу… тихо произнесла она, прежде чем его  губы неожиданно и довольно резко прижались к ее губам. Она попыталась хоть немного воспротивится этому нападению парня. Но капитуляция вновь застала врасплох и она сдалась под натиском. Пала как берлинская крепость. Как тогда в кафе стараясь не терять ощущение реальности. Только вот тогда она даже не знала как это все может закончится. Он мог просто встать и уйти, а сейчас она ощущала свое превосходство над ним, как впрочем и ее над ней. Даже если бы внезапно включился разум и сказал уходить никто бы из них даже не пошевелился послав его к черту.
Последняя парта! Донесся какой-то обессиленный голос от кафедры. И Алекс покраснела как школьница которую застали за списыванием. Она уткнулась взглядом в парту смущенно улыбаясь, но все еще ощущая руку парня у себя на талии. Ты прочтешь пропущенную лекцию мне? Сегодня. Ночью. Прошептала она повернувшись вновь к нему и губами наткнувшись на его губы, в то время как на них снова перестали обращать явное внимание. Я соскучилась… проговорила она тихо, кладя свою руку на его и чуть сжимая. К сожалению меня вызывают в ректорат. Так что все свободны. Прошу не шуметь лишний раз.  Сергей Анатольевич  кинул взгляд на последние парты и тихо вздохнув удалился, а за ним и все студенты, которые были буквально вытолкнуты побыстрее Кириллом. Алекс усмехнулась и выскользнув из объятий Димы села на стол, закинув ножки на сиденье. Она секунду смотрела на брюнета хитрым взглядом а потом спрыгнула и спустилась вниз, находя ключ возле кафедры и закрывая аудиторию. Итак. Продолжим лекцию по экономике. И не важно что я ее совсем не понимаю. Саша сделала серьезное лицо и встала за кафедру. Господин Белов, вы подготовили сообщение по данной теме? Она поправила воображаемые очки и улыбнулась.

0

9

Дима наблюдал увлекательное зрелище, как Саша теперь пытается исправить свою оплошность и защитить друга. Он старался быть серьезным, сдерживая улыбку, но вскоре этого не понадобилось делать. Брови медленно поползли вверх, Алекс начала говорить об его отце, но тут же осеклась, словно понимая, что это лишь подольет масло в огонь, а именно так и было бы. Меньше знаешь – крепче спишь. Ведь не зря когда-то придумали это. Иногда лучше именно так, лучше просто догадываться, но не подтверждать, а догадки сами по себе ничего не значат, если нет доказательств. Саша почти возмущалась поведением парня, и тут он не смог сдержать улыбки, она была такая смешная. И она была права, она не игрушка, но только не с тем парнем она связалась. Смотреть на нее кому-то, кроме Димы опасно, может дорого обойтись, да и лекарства не дешевые. На самом деле и Кирилл не был похож на конкурента, просто он стал пешкой в игре королевы, которая хотела им прикрыться, но слишком поздно поняла, что он еще ей может пригодиться. Дима кинул мимолетный взгляд в сторону парня, уже не такой агрессивный, скорее сочувствующий, потому что он-то был настроен серьезно. И в этот момент от парня почти ускользнуло что-то важное, он посмотрел на Лексу, несколько недоверчиво, как бы требуя изъяснится более конкретно, но девушка сделала вид, словно ничего и не говорила, ставя на этом точку, что означало, что к этому возвращаться у нее нет желания. А значит, эта тема закрыта. Белов лишь пожал плечами, словно соглашаясь с Сашей, впрочем, разве у него был выбор?
На сколько Белов был импульсивным человеком, в борьбе злость всегда отступала, передавая эстафету первенства страсти. Это происходило именно в присутствии Алекс, только она могла с легкостью заставить забыть о всем недовольстве, откидывая весь негатив и просто любить, тьфу то есть желать ее. Как странно, что именно любовь пришла парню в голову в этот момент. Это страсть, притяжение, легкая привычка…да все, что угодно, и не нужно при этом приплетать сюда любовь. Люди говорят о ней, когда попросту не чувствуют разницы в том, чтобы любить девушку и просто хотеть ее. Белов эту разницу чувствовал, так ему казалось. Почему когда начинаешь анализировать, просыпаются сомнения? Дима уже сомневался в своей правоте и это его просто убивало. Единственный способ был отогнать мысли, окунутся в океан страсти и тонуть в нем, не желая быть спасенным. Услышав в ответ лишь тихое «хочу», брюнет мысленно послал всех присутствующих. К тому же он пока не устраивает здесь порнографию, которая может плохо подействовать на их детскую психику. Один поцелуй, но какой долгожданный, какой желанный, просто дух захватывало. Руки парня быстро, по старой привычке, оказались на талии девушки, не желая ее отпускать не при каких обстоятельствах, даже если здание начнет рушиться.     
Очередное замечание, и на этот раз парень уже не виновато смотрит на преподавателя, а недовольно, что сейчас он вмешался очень и очень не вовремя, а тот в свою очередь укоризненно и что самое интересное исключительно на Диму. Он же тут сегодня в качестве гостя на этой лекции, он есть, но его не ждали. Дима положил свой подбородок на плечо Саше, когда она смотрела на парту, такая смущенная и такая красивая. Ночью на тебя у меня несколько иные планы, но в любое другое время я прочту тебе любую лекцию, какую пожелаешь. Белов довольно улыбнулся, предвкушая приятный вечер в ее обществе, а там и ночь. Парень улыбнулся, услышав, что она скучала по нему, он ведь тоже безумно скучал, поэтому и сорвался, как собака с цепи. А я кажется сошел с ума – задумчиво произнес парень. Какой неутешительный прогноз – добавил он, негромко смеясь. Брюнет хотел еще раз поцеловать Сашу, как голос преподавателя снова помешал, на этот раз сообщая радостную новость о том, что пара на сегодня окончена. Милославская нашла ключ и закрыла аудиторию, ну теперь им точно никто не помешает. Дима рассмеялся, наблюдая за девушкой у кафедры. А потом, на сколько у него получало, серьезно произнес: Понимаете, Александра, я уже неделю плохо сплю, почти ничего не ем и ничего не хочу. Белов подошел к девушке сзади и обнял ее за талию. И признаюсь, мне достаточно сложно думать об экономике, когда ты рядом. Он нагнулся и поцеловал ее в шею, после чего шепотом добавил: Какое кощунство так надо мной издеваться.

под конец меня даже поперло, а вначале тупорылый бред :D

0

10

Его губы, горячее дыхание. Все сводило ее с ума пытаясь вывести окончательно из реальности, которая их окружала. Но реальность опять помешала, заставив смутить и немного насупиться на все окружающее. Но надо сказать этого было достаточно чтобы первый порыв хоть немного утих.  Алекс ощутила, как Дима положил подбородок на ее плечо и невольно улыбнулась от происходящего. С его присутствием все становилось незначительным. Она это поняла уже давно а доказательство пришло только сейчас. Сейчас ей было не важно что она находится в аудитории полной ее одногруппников, что идет лекция и что на них периодически бросают взгляды все у кого похоже дома сломался телевизор и любимую Санту-Барбару перестали показывать. Она чувствовала его уже несколько успокоенное дыхание рядом и сбивчивый бег сердца которое кажется сдавало кросс. Милославская невольно прижалась щекой к его щеке и прикрыла глаза, вслушиваясь в ритм жизни Димы и в его слова. Думаю, и в любое другое время ты не прочтешь мне эту лекцию. Ты найдешь себе другое оправдание, а я по привычке найду тебе другое занятие. Она вспомнила что каждый их вечер начинался с того что она открывала дверь квартиры, видела его и без лишних предисловий и слов, затягивала в квартиру жадно ища губы парня. И тогда уже явно было плевать на какие-то дела и даже забывалось то что нужно было сказать или что хотелось сделать. Были только он и она и эта страсть между ними. Она вопросительно выгнула бровь от его слов и усмехнулась. С ума? Откуда такая уверенность, дорогой? Проговорила она чуть опережая преподавателя. Алекс улыбнулась Кириллу и пожала плечами а-ля «сам понимаешь», при этом крепче сжав руку Димы, на всякий случай. Боясь повторения истории. Она видела как на них поглядывали но предпочла посмотреть на брюнета и прикоснуться губами к его щеке как бы успокаивая что она остается рядом. Через пять минут о них узнает весь универ, через пять минут правда о которой догадывались но не хотели признавать выскользнет наружу. Через пять минут ее будет ненавидеть вся женская половина МГУ, но она будет довольная. Довольна жизнью все равно…
Да у вас наверное истощение организма. Я поражаюсь, как вы на ногах держитесь.  А ко врачу обращались? Может это какая-то болезнь… проговорила она, уже с трудом удерживая серьезный и при этом теперь еще и наигранно обеспокоенный тон. Она почувствовала, как его руки обнимают ее за талию и невольно сама прижалась спиной к нему, прикрывая глаза от наслаждения. Ему стоило лишь подойти, а она уже начинал терять контроль над своим желанием прикоснуться к нему. Ему стоило лишь обнять, и девушка уже была бросить все дела, послать все к чертям и просто остаться наедине с Димой. Наверное, поэтому она решила поставить страсть на паузу на неделю, чтобы разобраться с рефератами и зачетами и наконец сдать все. ТЫ срываешь лекцию. Усмехнулась она. Теперь надеюсь, ты понимаешь, для чего мне нужна была эта неделя. Она инстинктивно отклонила голову, открывая его губам шею. Если бы он был вампиром (господи, автор поста пересмотрел сумерки, дневники вампира и прочую лабуду хДД) то сейчас бы без труда мог бы вонзить свои зубы в ее шею и она даже бы и не воспротивилась этому, настолько погрузившись в атмосферу желания этих прикосновений. ЕЕ руки невольно проскользили по его рукам, обхватывая сверху и удерживая их, и Алекс глубоко вздохнула. Она не верила что прошла наконец эта чертова неделя без него. Неделя воздержания от самого сильного наркотика, который на нее влиял последние несколько месяцев. Да он был действительно ее наркотиком, который, попробовав однажды, она не смогла отказать себе в удовольствии попробовать еще. И ты решил мне отомстить сейчас? Практически выдохнула она из себя, чувствуя любимую улыбку на шее. Саша сама невольно улыбнулась. Она обхватила парня за подбородок и заставила посмотреть на нее. Ей казалось, что все вокруг теперь было размыто кроме его глаз, губ, лица. Она сосредоточила затуманенный каким-то коктейлем из чувств взгляд вначале на глазах парня. Знаешь, ничего не получится. Чтобы отомстить, желательно это сделать против моей воли, а сейчас… Ты мне нужен как наркотик, которому я никак не могу найти заменитель. Хотя, наверное, и не хочу искать. Ее губы нашли его, практически с какой-то садистской медлительностью и наигранной робостью прикоснулись к ним. От чего она чуть ли не задрожала от наслаждения в его объятьях.

0

11

Слухи и сплетни очень быстро расползаются. Одно неверное движение, слово, любой повод и все то, что ты хотел скрыть узнают все. Сейчас Белов дал повод, еще и какой, чтобы люди перестали сомневаться в том, что между ним с Сашей что-то есть и это что-то явно не просто дружба. Всякая правда рано или поздно выходит наружу, может и этой правде уже давно пора? Диме было все равно, что будут говорить все, его никогда не волновало чужое мнение и ничего в принципе не изменилось. В стране свобода слова, поэтому говорить может каждый, а вот слушать его при этом не обязательно. К тому же он всегда удивлялся тому факту, что людям просто таки нравится лезть в чужую личную жизнь и любимые темы для обсуждения с кем и когда спала та или иная девушка, где и в чьей компании провел какой-нибудь парень. Брюнет твердил, что таким людям просто не хватает собственной личной жизни, поэтому они и обсуждают чужие. Парень так же не сомневался в том, что когда они выйдут с Алекс с этой аудитории на них будут кидать странные взгляды и при этом перешептываться. Кто-то даже скажет: «Я знал, что вы встречаетесь» или «Я так рада за вас». Бла-бла-бла, последнее и было причиной того, что Дима не хотел, чтобы кто-то в университете знал о том, что они проводят время вместе. Ведь по сути никого это не должно волновать, вот только обычно эти люди считают иначе. Ну, как говорится, первый шаг уже сделан и назад дороги нет. Белов первый это начал, но в тот момент он не думал о последствиях, он и сейчас не особо об этом думал и уж тем более вообще не волновался. В конце концов людям нужна тема для разговоров. И если им уж хочется что-то говорить, то пусть это хотя бы максимально будет приближено к правде. Дима усмехнулся наблюдая за выходящими студентами, которые выходили спиной, так им было любопытно еще увидеть продолжения. Посмотрев снова на Лексу, он отметил правоту ее слов. Когда они вместе им уж точно не до учебы. Просто я верю в тебя, но если тебе правда понадобится помощь, ты всегда можешь обратиться ко мне. Брюнет говорил вполне серьезно, хоть и не думал, что это таки произойдет, Саша сама разбиралась во всем и при этом была далеко не глупа. К тому же за помощь с зачетом я уже был отблагодарен, как я понял авансом. Дима рассмеялся, вспомнив тот момент и только сейчас, когда разум изредка давал знать, что он уже на месте, он понял, что девушка тоже просто ревновала к этим студенткам, что тогда были в его компании. Парень усмехнулся комичности всей ситуации и задумался над вопросом блондинки. Всю эту неделю я чуть ли на стену не лез, так мне тебя не хватало. Я одним вечером даже пришел к тебе, но остановившись у двери вспомнил, что ты слишком занята, и постояв так еще минут 5, я ушел домой. Называется и чем тебе не свихнулся паренек? Все то, что было с Сашей, это само по себе было безумие, окончания которого парень не хотел. И каждый раз ему хотелось продлить его.
На долю секунд Белов почувствовал себя как на приеме у доктора, который ему готов приписать болячку, даже если ее и близко нет. А что из Милославской получился бы славный доктор, от клиента отбоя бы не было. Приходили бы и здоровые и больные, лишь бы только побыть с ней рядом, посмотреть в ее красивые глаза, увидеть эту сногсшибательную улыбку и услышать ее голос. Александра, если желание быть с вами каждую секунду болезнь, то я наверно и вправду болен. Белов проговорил это с улыбкой на губах, но от этого его слова не теряли всю серьезность. Как странно, но это было действительно так, он хотел быть с ней. Если вначале его даже устраивали встречи по вечерам, то сейчас этого времени казалось мало, катастрофически мало. Никогда не думал, что неделя может длиться так долго – проговорил парень, прижимая девушку к себе сильнее. Отпускать ее не было никакого желания, брюнет вдыхал аромат ее волос и просто улетал далеко-далеко. Все было как-то банально и даже глупо, но ему было просто хорошо вот так стоять с ней. В такие моменты не хотелось думать, просто чувствовать. Дима услышал слова девушки и подняв на нее свои глаза, улыбнулся. Отомстить нет, но теперь ты мне должна моральную компенсацию за все то, что я пережил за эту неделю. На его лице появилась хитрая улыбка. Он хотел ее, но при этом ему даже хватало просто ее общества, особенно ее улыбки. Он готов был смотреть и смотреть на девушку, каждый раз находя в ее чертах что-то новое и прекрасное. Отвечая на поцелуй девушки с неистовой страстью, Белов просто терял реальность, а все его яство кричало запретное «люблю».   

уффф, прости за бред, устал за сегодня, и отвечу в пятницу после того, как сдам экзамен

Отредактировано Дмитрий Белов (2009-11-25 23:57:49)

0

12

Милославская невольно усмехнулась. То что произошло буквально полчаса назад теперь было настолько далеким, что даже не хотелось об этом вспоминать лишний раз Ты мне действительно помог с зачетом. Я же специально просила тебя не приходить ко мне неделю. У меня было время занять себя чем-то и в итоге зачет сегодня был сдан. Она сделала взмах руками как будто показывала чудо. Так что благодарность считай, была искренняя. От следующих слов парня внутри что-то заколотилось в бешенном ритме и девушка машинально вздохнула. Не хватало. Не хватало ее… Значит не врал насчет девушек, значит он действительно скучал по ней. Значит… черт… Она поймала себя на мысли что начинает тешить себя иллюзиями которые давно уже похоронила под раскидистым дубом жизни. Алекс поймала себя на мысли что хотела бы сейчас еще сильнее прижаться к парню, хотя казалось, что еще ближе уже просто некуда. Хотя его ей всегда было мало. Было мало рядом, было мало когда она ощущала их соединение долгими ночами, которые у них пролетали на одном сбитом дыхании. Ей  все время было его мало. Такого не могла просто быть. Просто невероятно. Он действительно был ее наркотиком которого хочется еще и еще, хочется от которого находится в вечном забвении и убивать тем самым реальность. Александра промолчала, сжав губы и улыбнувшись несколько натянуто. Она знала об этом. Знала об эго приходе. Черт она многое знала сама того не подозревая. Всю эту неделю она несколько раз себя ловила на том что прислушивается к шагам за дверью в надежде что он придет, нарушит слово и придет. Она позлится для приличия или даже устроит небольшой скандал, а он по привычке ей ответит… Сколько раз она ловила себя на том что садится ближе к двери кухни и слушает, уставившись в монитор пустым взглядом. В тот день она по привычке услышала шаги гораздо более близкие к двери чем обычно. Алекс вздохнула и подошла к двери проверить свои догадки. Сердце бешено заколотилось когда она увидела брюнета так близко и в то же время так далеко. Хотелось открыть дверь и выскочить к нему, нежно прильнув. Но проклятые правила. Алекс прижалась тогда к двери и долго прислушивалась к звукам на той стороне двери, до тех пор пока она не почувствовала что парень ушел. Она тогда еще проводила его взглядом из окна. Долго и с грустью. Как бы хотелось вернуть все в лето, когда не было забот с учебой и проблем с универом…
Желания нужно утолять или хотя бы приглушать их исполнениями… проговорила она с улыбкой задумчиво. Черт.. она была похожа на влюбленную школьницу. Какой когда-то была, но даже та история не сравнится с этой. Белов ей стал необходим как воздух. Каждую секунду ей требовалось ощущать его рядом с собой, чувствовать хотя бы его близость. Ощущать и вновь и вновь восстанавливать ритм сердца и дыхания. Боже, как же ей это нравилось. Нравилось останавливать сердце, и дыхание рядом с ним. Останавливать и снова запускать как механизм. Как пластинку. Знаете когда вам нравится какой-то момент песни или мелодии вы нажимаете на стоп или убираете иголку с пластика и отводите назад чтобы повторить этот момент. Она готова была каждый раз повторять момент сбитого сердца и судорожного вздоха при появлении парня. Да… она была похожа на влюбленную. Влюбленную девушку, какой бывала каждая девчонка. Она мало ела, иногда записывала стихи в дневник и все время думала и думала только о нем. Его руки сжали ее сильнее. Казалось эта неделя была действительно самой тяжелой за последнее время. Тяжелее даже сессии. Та хотя бы выбивает тебя физически от недосыпания. А тут ты выбиваешь не только физически но и морально чувствуя как слабость с каждой минутой все сильнее сжимает в своих объятьях и как все сложнее бороться с желаниями. Тебе выписать чек или как бедная студентка могу надеяться на рассрочку отдачи своего долга? Она улыбнулась заглядывая в глаза Диме и вновь теряя землю под ногами. Его губы просто обжигали страстью. Она жадно хватала каждое прикосновение и теперь уже полностью повернувшись к парню лицом обвила его шею ручками, чувствуя что даже почти на грани дрожи и трепета прижимается к парню. Люблю… тихо прошептала она машинально но тут же поняв смысл своей фразы добавила с некоторым недовольством на себя. Люблю целовать твою улыбку. Она провела носиком по щеке парня не открывая глаз от захватившего наслаждения и радости, которая просто разливалась по крови. Прости за сегодня. Я просто не могу видеть тебя с другими. И не хочу делить ни с кем. Она обхватила его лицо ручками и взглянув быстро в глаза парню вновь поцеловала на этот раз медлительным и протяжным поцелуем, вложив в него как можно больше нежности. Она вспомнила лица девчонок и друга парня когда мельком обернулась у входа в аудитории  и невольно заулыбалась, едва сдерживая смех.

PS: я таки осилила пост сегодня хДДД

Отредактировано Александра Милославская (2009-11-26 19:53:20)

0

13

Есть такие ситуации в жизни, когда разум не лучший советчик. Наверно ситуация с Милославской относилась как раз к такой категории. Дима все время о чем-то думал, решал как лучше или как правильнее, как стоит поступать, чего лучше не делать, что сказать и как себя вести. Именно все это зачастую мешало, не позволяя в свою жизнь внести что-то новое, красочное. Рядом с Сашей Белов даже сам того не замечая начал меняться, хотя и не верил, что такое возможно. Котенок никогда не станет львом, как бы того не хотел, а лев не превратится в мышку. В человека в детстве закладывают, что такое хорошо и что такое плохо, и после трудно его уже переучить. Поэтому к таким вещам стоит относиться серьезнее. В семье Беловых делились на добрых и злых. Папа был хороший, он все разрешал и ни в чем не отказывал. Редко ругал и одобрял все поступки. Он создавал подобие себя – человека, которому позволено все, что он захочет. Мама была плохая, она постоянно ругала, за каждый пустяк Дима сидел дома и лишь в окошко смотрел, как его друзья гуляют. Он обижался, злился, возмущался и каждый раз жаловался папочке, что его наказывают незаслуженно. Только сейчас парень осознавал почему в семье так часто были скандалы, он всегда был тому причиной, его эгоизм и глупость. Если бы можно было вернуть время вспять, брюнет бы многое исправил в своей жизни. Но машина времени это лишь фантастика и мечты, которым далеко до реальности. С возрастом многое чего понимаешь, когда уже смотришь на это со стороны. Став постарше Белов понял где и на сколько он ошибался. Это как будто ты с завязанными глазами был, а потом эту повязку сняли, ты оглянулся вокруг и сделал вывод, что ты был не прав, что люди вокруг врали. Ты ничему не удивляешься, потому что такова жизнь, а без ошибок никак не получается, главное это просто не наступать на одни и те же грабли. В твоей жизни возникают два выбора – кардинально все изменить или оставить все как есть. Белов каждый раз, сталкиваясь с этим выбором выбирал второе, потому что не верил, что первое реально. А сейчас оно казалось куда реальнее многих других вещей. Так хотелось измениться и при этом не потерять себя. И все это было из-за девушки. Как же Белов боялся наступления этого события, но не в его силах оказалось предотвратить его. Кто-то в своей жизни боится смерти, кто-то одиночества, а Дима боялся полюбить, и глядя на маму клялся, что его этот вирус не возьмет. Какой же он был дурак. Сейчас этот вирус уже начал его поглощать, и при этом парень не просто не сопротивлялся, а словно мечтал когда же он наконец поглотит его окончательно и бесповоротно. Тяжело признаваться себе в слабостях, но и не признавать правды это тоже слабость. А сейчас правда заключалась в том, что Белов влюбился, как мальчишка.         
Любое желание можно утолить. Как кто-то сказал: «Если хочешь лишить человека мечты – позволь ей осуществится». Человек всегда чего-то хочет, но получая это – теряет к нему интерес. Но вот уже последние 3 месяца Бело не то что не мог утолить свое желание, иногда ему казалось, что и приглушить его невозможно. Он проводил с Лексой каждую ночь и утро, не желая уходить, но когда он все же выходил за порог ее квартиры, то уже через пару минут готов был вернуться назад, чтобы еще хоть немного побыть рядом. Раньше Дима не представлял, как можно находится с человеком больше одной недели и чтобы он тебе не надоел, а сейчас не представлял, как это можно находится от Саши на расстоянии больше одних суток, не имея возможности прикоснуться к ней, почувствовать вкус ее губ. Брюнет смотрел на Алекс, а на его лице играла улыбка. Тяжело было оставаться серьезным, когда она улыбалась, так обезоруживающе, обворожительно и открыто, словно ребенок. Хотелось обнять ее и защитить от всего мира. Хотелось позволить этой сильной девушке побыть немного слабой, быть ее опорой, верным другом и страстным любовником. Белов готов был стать 3 в 1 ради нее. Услышав тихое «люблю» Милославской парень даже затаил дыхание, а сердце бешено забилось. Дима уже был практически готов произнести признание, как услышал продолжение к этому слову, и его недавно вспыхнувшая улыбка просто померкла. Он хотел что-то сказать в ответ, но просто не находил слов. Пытаясь не показывать своего разочарования, парень снова улыбнулся, вышло не так естественно как хотелось, но это было все же лучше, чем его расстроенное лицо, которое тут же бы его выдало. Зато следующие слова девушки дали толчок к новой идее, точнее сказать к тому, что уже крутилось в голове, но сейчас это прозвучит в самый раз. Так сказать удобный случай. Тогда просто будь со мной. После поцелуя произнес брюнет, все еще прижимая девушку к себе. Никогда еще Дима не был ни в чем так уверен, как в том, что хочет быть с Сашей, не смотря ни на что, не обращая внимания на чужое недовольство и сплетни, которые за дверью этой аудитории расходились со скоростью ветра.   

так, тапком не бить, а если и бить, то хотя бы не по голове xDDD

0

14

Ей показалось что он расстроился от ее исправления или нет? Нет, наверное, показалось ведь просто ей хотелось чтобы он желал услышать это слово. А когда сильно хочется чего-то твоей воображения начинает играть с тобой в странные и опасные игры. Вот сейчас ей захотелось чтобы он услышал ее люблю и растаял от этого. Глупо, очень глупо, хотя может и не показалось. Может ей не показалось что он хочет услышать эти три слова. Может ей не показалось что он погрустнел от ее поправки… Может… черт.. не стоит об этом. Алекс решила выставить себя в своих глазах слишком наивной девочкой и поставить точку в размышлениях. Точнее близость Белова уже поставила эту точку. Я и так рядом. Проговорила она проводя пальчиками по лицу парня. Прозвенел звонок и она прикрыв глаза вздохнула. Нужно идти на пару несколько огорченно проговорила девушка и буквально взлетев по лестнице аудитории, собрала вещи и спустила с ними вниз, отдавая Белову его ношу. Она по привычке тихонько открыла аудиторию и выскользнула из нее, на обозрение студентам университета уже вывалившимся из аудиторий. Казалось что вся ее группа решила просто дождаться у дверей когда же тайное наконец станет явным и теперь с интересом смотрела на нее. Кто-то уже было открыл рот когда сзади Алекс послышался очередной скрип открывающейся  двери и появился брюнет. Ей даже показалось что она услышала удивленный вздох. Отовсюду доносились перешептывания и она даже не смотря могла сказать точно что на нее сейчас все смотрят не только завистливо, но и с какой-то долькой уважения.  Она лишь сделала шаг назад чтобы оказаться ближе к брюнету и почувствовав его руку у себя на плече пошла в сторону следующей аудитории. Она могла поклясться что даже слышала тихи всхлип какой-то девушки но в этот момент опустила взгляд в пол и нахмурилась. Она улыбнулась лишь посмотрев на Диму. Возле самой аудитории. Легкой прикосновение к уголку губ и настроение вновь в норме. Хотелось что-то еще сказать, но следовало уйти. Не скучай… проговорила она и чуть оттолкнула парня от себя, скрываясь в аудитории.
Пара тянулась на удивление долго, казалось уже прошло два часа, а не полпары. Психология как всегда протекала под властью впечатлений выраженных в рисунках. Она открыла тетрадь на знакомом развороте и продолжила рисовать кролика с забавными ушами и сердцем в руках. Вздохнув она услышала более возбужденный голос преподавательницы, которая похоже больше своих студентов обрадовалась возможности закончить задание раньше. Да Елена Викторовна была в своем репертуаре как всегда готовая в любое время прогулять свои занятия и посидеть в кабинете с кружкой чая. Саша усмехнулась и быстро прошла мимо своих однополчан по учебе, стараясь не слышать их оклики. Не хотелось ни с кем разговаривать. Только Кирилл понимающе улыбнулся на выходе. Куда теперь? Домой? Угу. На крыльях любви скорчила рожицу она смотря на часы. До конца пары еще ждать долго. Подождешь внизу? Я быстро. По делу заскочу. Парень лишь закатил глаза, а девушка прошмыгнула на этаж выше к расписанию экономистов.
Найти аудиторию Белова не составило труда. Извините, Белова вызывают в деканат, говорят что это срочно. Проговорила она наигранно робко, вызывая как можно больше доверия в преподавателя. Что ж… хорошо. Она услышала шаги парня и сердце невольно забилось чаще. Алекс прижалась спиной к стене и едва спела ухватить парня за руку, потому как он явно решил направится в деканат. Он секунду смотрел на девушку как на чудо среди пустыни и Алекс усмехнувшись протянула Диме ключи, которые забрала у него неделю назад. Твои. Я домой. Буду ждать. Саша нежно прикоснулась к губам парня. Она уже отошла от него и направилась к лестнице, как быстрым шагом вернулась и, вновь поцеловав его, прошептала напоследок. Я люблю тебя… Легкая улыбка и не оглядываясь уйти. А там пусть уже он делает выбор: приходить или нет. Она лишь будет ждать с бешено бьющимся сердцем вечера.
Сумерки опустились на город, когда Алекс сидела на подоконнике кухни и внимательно наблюдала за точками внизу. Прислушиваясь по привычке сквозь музыку в квартире к шагам на лестничной площадке. Было ощущение того что она зря открылась, был страх того что он может не прийти, просто побоится после ее признания. Было ощущение, которое грызло… Саша тяжело вздохнула и прикрыла глаза, прислонив голову к стеклу.

0

15

Правду говорят, что если ты чего-то хочешь, то будь достаточно точен в своих желаниях. Дима хотел, чтобы Саша была рядом не только в эту минуту, или девушкой, с которой он коротал ночи, он хотел большего – хотел отношений, хотел, чтобы все и каждый по отдельности знали, что она его девушка, ЕГО, а не девушка, на которую каждый считает, что имеет право. Но видимо слишком плохо выразился в своих желаниях, и Лекса не поняла его рвения. Может не хотела, кто знает. Залезть в ее голову, в ее мысли было невозможно, а иногда так хотелось. На час, хотя бы на пару минут узнать, что творится в ее голове, о чем она думает и чего хочет. Они так мало разговаривали, и вначале именно это и устраивало – меньше разговоров, больше дела. Но в последнее время это не хватало уже, хотелось большего, ведь он ничего о ней не знал, он не спрашивал, а она и не рассказывала. Их встреча начиналась с поцелуя, а заканчивалась фразами вроде «Доброе утро» или «Кофе будешь?». Ответ блондинки напомнил Белову его самого, в те моменты, когда девушка ему фактически открыто признавалась в любви, но при этом была ему не нужна, он всегда делал вид, что не понимает этих намеков и съезжал с темы. И никогда бы брюнет и подумать не мог, что окажется в похожей ситуации, почувствует себя в шкуре тех девушек, которых он отшивал. А сейчас он почти себя так почувствовал, Саша была темной лошадкой, от нее не знаешь чего ждать. Она была непредсказуемой, спонтанной, она была так похожа на Диму, что и притягивало. И не правда, что притягиваются противоположности, у людей должно быть что-то общее, иначе их ничего не удержит вместе, даже любовь, которая тоже проходит. Влюбленность длится два месяца, любовь два года, а вечная любовь всю жизнь. Если этому верить, то Белов и Милославская перешли границу между влюбленностью и любовью. К чему это приведет трудно было сказать, и как долго это еще продлится ответить не возможно. Прозвенел звонок, давая студентам свободу, и лишь двое из них недовольно подумали, что слишком быстро закончилась пара. Брюнет вздохнул, падая с неба на землю, возвращаясь в реальность, от которой возможно убежать лишь на время. Саша быстро забрала их с Димой вещи, и вышла из аудитории, предварительно отдав ему его папку. Парень быстро открыл ее, доставая расписание, взгляд пробежался от понедельника и остановился на пятнице. Третья пара – финансовый менеджмент. Парень невольно скривился, но заставил себя улыбнуться мыслью о том, что это последняя пара, а потом выходные. Кинув расписание обратно, Белов вышел из аудитории и удивленно приподнял бровь. Он думал, что Саша уже ушла на следующую свою пару, но она все еще стояла у двери, при этом почти зажатая толпой студентов, которые смотрели на нее и у каждого читались разные эмоции на лице. Она сделала шаг назад, и он прижал ее к себе, словно давая понять, что он рядом, чтобы ни случилось и поддержит ее в любой ситуации. К тому же он частично виноват в таком всеобщем внимании к ее персоне. На удивление девушки, которые составляли 90% собравшейся толпы, разошлись, как только Лекса двинулась в нужную ей аудитории в сопровождении Димы, который чувствовал, что ей это сейчас нужно, чтобы он побыл рядом, пока она не скроется в аудитории. Дима хотел что-то сказать по поводу сложившейся ситуации, но девушка не позволила, легкий поцелуй и она его оттолкнула, заходя как раз со звонком в аудиторию и брюнет тут же ушел на пару, на одну сегодня он уже не попал, меньше всего хотелось слушать в очередной раз, что он рано расслабился.   
Пара на удивление проходила быстро, потому что в голове парня было все, что угодно, но не предмет, который ему сейчас читала пожилая преподавательница, которая не видела дальше своего носа и ничерта до кучи еще и не слышала. На первой парте даже кто-то спал, а кто-то сзади имитировал храп, развлекая всю аудиторию, что в свою очередь вызывало удивление Тамары Михайловны. Дима отвлекся от своих размышлений лишь тогда, когда услышал свою фамилию. Черт, его уже вызывают в декан, ну что они его никак в покое не оставят и что на этот раз? Недовольно выйдя и уже направляясь в деканат, он почувствовал, как его чья-то рука тянет в сторону. Удивленно посмотрев на Сашу, на лице парня спустя пару секунд заиграла довольная улыбка. Взяв протянутые ему ключи, он улыбнулся еще шире, что и без слов было понятно, что он придет обязательно. После последних слов, сердце забилось с бешеной скоростью, она его все-таки любит. Это были три слова, которые с одной стороны позволили парню досидеть эту пару, а с другой стороны тянули свалить с нее и быстрее попасть к Милославской.     
Как на зло отец прицепилась со своими делами, потащив на какой-то деловой ужин. Парень сидел и каждые пару минут поглядывал на часы, мечтая, чтобы этот ужин уже наконец закончился. Когда сие событие закончилось, Белов сорвавшись поехал сразу к Алекс. Подойдя к двери он хотел позвонить, но тут же вспомнил про ключи и достав их, открыл ими дверь. Он тихо зашел, играла музыка достаточно громко, чтобы Саша услышала стук закрывающейся двери. Почему-то парень был уверен, что она именно в кухне, куда первым делом и направился, отметив, что не ошибся. Она сидела на подоконнике, какая-то грустная. Он слегка опоздал, хотя никогда этого не делал, и видимо она решила, что он уже не придет. Подкравшись к ней на носочках, парень закрыл глаза девушки одной рукой, так как во второй держал букет цветов. Угадай кто. Прошептал он прямо над ее ухом.

0

16

Все то время пока она ждала его сидя на подоконнике она размышляла над всем что происходило сейчас между ними. Между ней и Димой. Она размышляла правильно ли она поступает так легко поддаваясь чувствам ведь еще буквально год назад она дала клятву верности… Да эта чертова клятва верности в том что она не поддастся чувствам еще один раз, что она позволит себе влюбится в кого-то еще в этой жизни и тут же нарушила свою же клятву. И не просто банально влюбилась как школьница под влиянием гормонов, а как девушка. По-настоящему, открыто, без всяких но. Алекс поджала губы и покрепче обхватила колени руками. В магнитофоне заиграл ее любимый менуэт Пола Мориа. Она невольно вспомнила как пять лет назад играла его вначале под зорким надзором учительницы понимая что из всего менуэта ей нравится только вступление, а остальное она просто даже не понимал как должно звучать правильно. Она тогда все делала на интуиции: на интуиции играла, училась и даже верила людям. А сейчас пришел опыт и даже сейчас она могла поспорит что слушая музыку даже у себя в голове сможет сесть за фортепиано и отыграть все, просто потому что пальцы помнят каждый звук, каждую клавишу, каждую последовательность звуков. Ее пальчики невольно забарабанили по подоконнику в той последовательности как и играли раньше. А ее мысли вновь вернулись к брюнету. Самое интересное что она всегда была уверена во многом. Уверена в себе, в своих решениях, мыслях, умозаключениях, а с ним она не могла быть уверена не на йоту.
С самого начала из знакомства она не знала как он себя может повести. Он мог прийти или не прийти к ней. Поддаться ее чарам или нет. Она никогда точно не могла определить свою власть над ним. Тупо надеялась, поддавалась надеждам. Надеялась, что он придет и безумно радовалась, когда он приходил. Поддавалась желанием и с наслаждением чувствовала отклик на них. А сейчас она не знала, придет ли он. Наверное, ей просто показалось что он расстроился тогда в аудитории от ее слов и она по глупости пытаясь исправить ошибку совершила еще одну куда боле непоправимую. Она взяла пульт и снова выбрала менуэт опять обнимая колени и совсем не вслушиваясь в музыку, какими бы ни были ее мысли грустными в этот миг, эта музыка помогала как-никак осветлить их хотя бы немного. Еще пять минут… тихо прошептала она тяжело вздыхая. Как же она себя ненавидела за эту слабость, за эту веру в светлое, за эти пять минут которые длились уже два часа и каждый час она говорила еще пять минут. На секунду она подумала с надеждой что его просто что-то задержало. Пары давно закончились. Сегодня пятница… А значит он мог просто уйти отдыхать с друзьями…
она перестала вслушиваться в звуки, погружаясь все больше в свои мысли, когда чуть прохладная после улицы рука накрыла ее глаза. Алекс судорожно вздохнула и подавила счастливую улыбку, заменив ее боле сдержанной. Принц на белом коне? Она усмехнулась и обхватив своими ручками его руку отвела от своих глаз, смотря на ладонь. У тебя длинная линия жизни, интересная линия судьбы и даже есть линия брака. Поздравляю. Проговорила она оборачиваясь к нему и находя губами его губы. Я соскучилась за это время без тебя проговорила она тихо и чуть сдвинувшись похлопала на место рядом с собой. Садись. Она кинула взгляд на букет в руках парня и улыбнулась. Я люблю оранжевые герберы проговорила она пожав плечами. И положив цветы на стол дождалась когда парень сядет, а затем заглянула в его глаза. Я думала ты уже не придешь. Просто отвыкла кого-то ждать наверное. Она улыбнулась и о чем-то задумалась на какое-то время а потом наконец решившись проговорила уставившись в одну точку. Может переедешь ко мне? Получилось как-то нерешительно и задумчиво, но затем ее лицо осветилось улыбкой когда она встретилась взглядом с его. Когда ты на меня так смотришь я теряюсь… проговорила она слегка смущаясь за эту откровенность.

0

17

Так легко дать себе обещание и так трудно его сдержать. Это как ребенок, который любит шоколад, но в больших дозах на него идет аллергия. Тебя обсыпает, ты даешь себе обещание не переусердствовать в его поглощении, кушать, но по чуть-чуть, а когда дорываешься до него, то просто не в силах отказаться, обещая, что этот кусочек последний. И все повторяется, ты снова объедаешься, и тебя снова обсыпает. Трудно отказать себе в том, что ты любишь, в том, что ты хочешь. Очень трудно. Да, есть сила воли, но иногда она просто сдается под натиском твоего желания. Белов любил девушек, это была его страсть, но при этом он менял их, чтобы не позволять себе привыкнуть ни к одной из них, чтобы не влюбится. Это было самое первое обещание, которое он дал себе. Это был и принцип, один из многих, но самый главный. «Любить нельзя, только использовать». Очень долгое время получалось придерживаться его. Но видимо не зря говорят, что от любви не убежишь. Это то, что зарождается в тебе, когда ты этого не хочешь, когда ты это не ждешь. Вначале это маленький огонек, который со временем превращается в пламя, которое невозможно ни заглушить, ни контролировать. Пока Дима сидел в кафе с отцом и какими-то его партнерами или спонсорами, парень так и не понял, он подумал над тем, что влюбился в Сашу уже давно, просто не мог прийти к этому выводу, просто опровергал этот факт, не хотел верить в то, что это с ним случилось. Пугали перемены, а сейчас…кажется сейчас уже ничего не пугало. Разум устал противиться и подчинялся сердцу. Нельзя убежать от судьбы, когда осознание этого доходит до тебя, ты уже забываешь о каких-то обещаниях и принципах, забываешь о том, что жизнь не сказка и не всегда бывает happy end. Наверно каждый влюбленный человек это маленький мечтатель, он верит в лучшее и надеется, что это навсегда, что теперь его жизнь станет светлее и радостнее. Дима не раз видел, как реальность разбивает эти мечты, но старался не думать об этом. Он не имел привычки загадывать на будущее, просто жил сегодняшним днем. Это был лучший урок, из всех тех, что отец ему дал. Каждый новый день нужно прожить так, словно завтра не наступит. Но именно сегодня вспомнился урок, даже скорее совет матери. Она говорила, что людям нужно говорить о своих чувствах, говорить сразу и не затягивать, есть вероятность, что ты просто не успеешь. Каждые свои слова она любила закреплять какими-нибудь историями. Дима вряд ли бы стал слушать нечто подобное, если бы ему плела их какая-то девушка, но мать он любил слушать, даже не так то, что она говорит, как просто ее голос. В нем было столько тепла и заботы. Так ярко вспомнился один момент. «То, что у нас с твоим отцом нет такой любви, о которой я возможно по детству мечтала, еще не означает, что и тебя это постигнет. Ты не должен отказываться от этого, поверь любовь прекрасна во всех своих проявлениях». Сейчас Белов готов был согласится с каждым маминым словом и верил, что все получится. Он любит Сашу вопреки всему, а она его. Если они не поубивают друг друга, то у них определенно что-то может получиться.   
Рядом с этой девушкой, сердце парня выпрыгивало из груди, ему там было мало место. Если бы она это только знала, но это было трудно описать словами. Услышав свой ник, которым он не пользовался с тех пор, как ему не нужна была уже аська, чтобы общаться с Сашей, парень слегка усмехнулся. Интересно она догадалась или так просто сказала. Я готов стать для тебя кем угодно. Тихо произнес Дима, что могла услышать только девушка, хотя в квартире итак никого не было. Просто это создавало некий интим. Брюнет негромко рассмеялся, когда Лекса стала ему гадать по руке, он в этом все равно не собирался, а во многое и не верил. Не успев ничего ответить, Дима жадно ответил на поцелуй девушки, словно он видел ее не сегодня днем, а месяца два назад в последний раз. Девушка подвинулась, давая возможность сесть рядом. Правда, с цветами брюнет явно прогадал. Я обязательно запомню какие ты любишь. Белов кинул взгляд на букет, но тут же переключился на блондинку, усаживаясь на указанное место. Я бы приехал, даже если бы меня грузовик сбил. Дима рассмеялся представив себе эту картину. А потом, нахмурившись продолжил: Отец потащил на какой-то ужин, как обычно не предупредив, едва домой успел зайти. Это в его стиле. Брюнет слегка удивился предложению девушки, хотя сама идея ему определенно была симпатична. Ну ключи у меня от твоей квартиры есть, как захочешь меня выгнать – придется менять замки. Парень улыбнулся, смотря на Милославскую, пытаясь выбрать удобный момент сказать то, ради чего он так спешил к ней. Но Саша сама того не подозревая дала ему этот момент. Я люблю смотреть на тебя. Люблю любоваться твоей улыбкой. Знаешь, у тебя шесть видов улыбок: первая, когда ты просто смеешься, вторая – когда о чем-то думаешь, третья – когда у тебя есть план, четвертая – когда ты вежливая, пятая – когда смущаешься и шестая – когда ты смотришь на меня. Люблю смотреть в твои глаза, и каждый раз в них тонуть. Я люблю тебя! Белов прикоснулся к губам девушки, вкладывая в поцелуй всю нежность, которая в нем была к ней.

про улыбки хотел замутить круто, бугага а вышел как обычно бред сумасшедшего хДДД

0

18

Она не могла сказать точно когда пришло это озарение, о котором она буквально разве что не прокричала сегодня в университете, хотя она именно этого и хотела кричать от нерешительности, страха и при этом переполнявшего ее чувства в тот момент. Хотела но не смогла, смогла лишь нерешительно прошептать почти в губы. Она не отвечала почти на вопросы Кирилла привычно не слушая того что было неинтересно, а лишь прокручивала взгляд и улыбку Димы в голове. К ней тогда подбежала какая девчонка, по виду первокурсница со сложенным листком в руках. И что-то пролепетала о том что попросили передать. На листочке лишь пара фраз: «Берегись. Ты еще пожалеешь об этом» Алекс по привычке скомкала листок и выкинула в близстоящую урну, сразу же забыв об этом. Она сможет это преодолеет. И теперь уже была уверена в этом на 100 процентов.
Ты уже стал… проговорила она так же тихо в ответ парню, разглядывая ворот его рубашки. Затем ее взгляд вновь столкнулся с его взглядом. Этот поцелуй. Черт. Каждый раз как первый, каждый раз как в первый сбивается ритм дыхания и сердца. Каждый раз не хватает воздуха и каждый раз ей кажется что это никогда не закончится, но если она себя умоляла, умоляла свою природу чтобы это остановилось, прекратилось, то теперь она практически была готова стоять на коленях и молить чтобы это никогда не заканчивалось. Она оперлась спиной о стенку окна, перекрывая собой пути парня к отступлению, хотя таковое явно не намечалось даже. Ну, если бы тебя сбил грузовик мне бы пришлось брать академ и заботиться о тебе. Она провела пальчиками по щеке парня. Но услышав про отца она слегка нахмурилась, опустив взгляд на пуговицы рубашки парня, в интересом их разглядывая. Этот человек до сих пор вызывал у нее раздражение. Алекс прикрыла на секунду глаза, пытаясь отогнать эту злобу. На этот раз на себя. Она хотела ему отомстить. Хотела влюбить в себя его сына и отобрать у отца, но черт… теперь ей это удалось, более того она влюбилась сама причем по уши и вроде должно быть торжество, но в то же время какой-то комок в горле застрял. План выиграл и проиграл. Хотя какие к черту планы… Плевать на планы, плевать на Александра Белова. Сейчас ей был важен только Дима. Она взглянула в его в глаза уже с улыбкой. Я не про то… ты и так тут живешь почти… Да, именно почти. Не знаю как тебе а мне лично надоело каждое утро отпускать тебя за час до учебы чтобы ты успел смотаться домой и переодеться. Она пожала плечами и вздохнула. Она хотела сказать еще что-то, но как всегда потерялась в куче мыслей. Мало того что она могла потеряться в знакомом районе так теперь еще и терялась в собственных мыслях. Да уж…  Она широко распахнула глаза слушая парня просто не зная ответить. Пятая улыбка, шестая, поцелуй. Она обхватила его лицо руками и прижалась всем телом, буквально дрожа в его руках. По щеке скатилась предательски слеза. Будто напряжение в 220 вольт только что прошло по телу доставляя боль и тут же отпустило давая организму расслабиться и успокоится. Она судорожно вздохнула боясь открыть глаза и узнать что это очередной сон. Ей всю эту неделю снился этот сон. Что он говорит о том что любит ее и целует так нежно, почти бережно. Сколько раз она просыпалась и долго думала об этом, долго размышляла взвешивая все за и против просчитывая шансы на ошибку в чувствах, но сегодня все окончательно встало на места. Она мысленно попросила у себя прощение за то что не сдержала слово и уткнулась носиком в плечо парня. Целая неделя как в бреду… Целая неделя без тебя. Я слушала каждый шаг за дверью и хотела чтобы ты пришел, послав к чертям мою учебу и снова меня отвлек. Каждое утро я хотела открыв глаза в первую очередь услышать твое дыхание и почувствовать твои руки, почувствовать и растаять в них. Она усмехнулась. Наверное я эгоистка. Я отбираю тебя у семьи. Она тяжело вздохнула. В нее самой семьи толком никогда и не было. Отец ( он же дядя) все время на работе, мама (она же тетя) все время по больницам а она лишь слишком поглощена собой, своими мыслями и привычным одиночеством.

0

19

Быть в чем-то уверенным на все 100 не всегда просто, иногда ошибочно, моментами просто невозможно. Но при всем этом сейчас Дима в правильности своего решения, своих поступках и словах был уверен на столько, на сколько это вообще реально. Впервые было такое ощущение, что хотелось кричать о любви так громко, чтобы все услышали и все узнали. Хотелось делится этим ощущением счастья с каждым. Белов смотрел в зеркало и не узнавал себя, даже внешне в нем что-то изменилось. Появился этот огонек в глазах и улыбка, которая упорно не хотела сходить с лица. Просто любовь меняет людей. И тот кто сказал, что человек не умеет летать – никогда не любил. Ведь любовь окрыляет, давая новые возможности. Она позволяет увидеть мир в новых красках и посмотреть на него с другой стороны. Она многое дает, но может с такой же легкостью и отобрать. Это нечто непредсказуемое, никогда не знаешь финал.
Брюнет смотрел на Сашу, а в голове крутилось лишь одно слово, которое постоянно рвалось наружу, он готов был говорить не переставая о своей любви, шептать что-то на ушко и нежно обнимать. Это то, что давно уже искало выход и наконец Белов выпустил это, не задумываясь о том, что будет. Просто устал все время думать и душить в себе это желание просто быть с ней. Он как корабль, который ходит от пристани к пристани, но нигде долго не задерживается. И сейчас наконец захотелось скинуть якорь и остановится. Ты скучаешь по своему принцу, с которым познакомилась в интернете? – с легким интересом поинтересовался парень. Он даже не знал, что хотел услышать в ответ. Если скажет «да», то как ни странно проснется ревность, даже к самому себе, как бы глупо это не звучало. Скажет «нет» заденет великое самолюбие Белова. Сейчас Дима даже подумал, что влюбился в нее тогда, когда пытался просто выиграть спор, доказать самому себе, что может все, чего бы это не стоило. Тогда у него было преимущество, он знал кто она, а Лекса нет, иначе бы даже не стала общаться. А они довольно быстро сошлись тогда, и получалось так, что им было гораздо проще общаться не видя друг друга, нежели когда они сталкивались. Это было в прошлом, но осталась какая-то недосказанность. Если ты обещаешь обо мне заботится, я прям сейчас пойду лягу на дорогу и буду ждать грузовика, только, чтобы ты всегда была рядом – Белов улыбнулся, словно показывая, что это шутка. Но что самое страшное было, что брюнет вполне мог бы осуществить сказанное. Его отец был жестоким, но все же не психом, это у парня наверно от деда, который был неординарной личностью. Заметив как Саша напряглась при одном упоминании о Белове старшем, брюнет взял девушку за подбородок, требуя посмотреть ему в глаза. Саш, в чем дело? Отец тебе что-то сделал? Это был скорее риторический вопрос, так как сейчас брюнет был уверен, что что-то Лекса скрывает и это касается его отца. Только не нужно сейчас врать о том, что мне это показалось и все хорошо – требовательно произнес Белов, но в тоже время в его голосе звучала просьба. Если что-то произошло – он должен об этом знать. Дима задумался над словами Милославской. Жить вместе большой шаг и все происходило слишком быстро. Это и пугало, и радовало одновременно. Но Саша была права, он и так практически жил тут, и что удивительно все живы и никто не пострадал. Брюнет усмехнулся своим мыслям, ведь когда они ругаются, это невозможно не услышать. Соседи будут гадать по шуму, что на этот раз разбилось или полетело в стенку. Тебе придется меня холить и лелеять – рассмеялся парень. Но главное – любить и заботится. Справишься? Белов не удержавшись притянул Лексу к себе и поцеловал. Дима слушал девушку затаив дыхание и даже не верил своим ушам. Не верил, что все это правда. Знаешь, семья слишком громко сказано. Скорее двое соседей, которые делят постель по праздникам. Дима замолчал, никому он еще этого не рассказывал, а для всех его родители были эталоном. Все считали, что у них идеальная семья. Отец просто создавал эту иллюзию, а многие в нее наивно верили. К тому же это вовсе не эгоизм. Мама будет даже рада, а отцу уже давно пофиг где я, он только вспоминает обо мне, когда ему это нужно. Даже не заметит, если я неожиданно съеду. Белов усмехнулся, только сейчас понимая на сколько его слова правдивы. Кое что вспомнив, парень тут же забыл про отца и залез в карман, доставая оттуда цепочку с кулончиком в виде сердца. Хочу подарить тебе частичку своего сердца, чтобы когда меня не будет рядом – этот небольшой подарочек тебе напоминал обо мне, при этом заставляя улыбнуться.

0

20

Она по привычке не заострила внимание на вопросе парня как всегда когда она была рядом  с ним. Просто есть вопрос. Просто есть несколько слов. Простых слов и знак вопросительный в конце. Надо ответить потому что ждут ответа. Надо ответить и отвечаешь на автомате. Алекс пожала плечами, смотря перед собой на одну точку на противоположной стенке окна. Ну… иногда я скучаю без наших с ним ночных разговоров по аське… Но я не помню, чтобы… Потребовалось пять секунд прежде чем к ней пришел смысл  вопроса. По мере того как смысл приходил в ее блондинистую головку, глаза медленно, но верно расширялись от удивления. Она посмотрела на ухмыляющегося Диму и подозрительно сощурилась. Значит принц говоришь… Из интернета… Она поднялась на колени на подоконнике и перекинув одну ножку через ноги парня, приземлилась у него на коленях. Обвивая ручками шею Димы. Ты даже не представляешь насколько я по нему соскучилась темными холодными одинокими ночами в большой кровати. Прошептала она в губы парню прежде чем поцеловала страстно, чуть приподнимаясь с его колен, вкладывая в поцелуй страсть и какую-то месть за этот обман. Впрочем она вскоре разорвала поцелуй. Сидеть. Нельзя. Ты мне здоровый нужен. Я тебя и без травм любить буду. Она подняла руку парня и переплела пальцы а затем поднесла к щеке и прикрыла глаза. Но его вопрос про отца заставил испугаться. Она боялась больше всего этого вопроса. Боялась что он будет допытываться до правды, а она просто не сможет сказать правды, просто побоится ее сказать. Побоится вызвать гнев на отца и жалость к ней. Жалость.. это самое противное чувство. Алекс внутренне поежилась. Но выдавила успокаивающую улыбку, которая получилась на этот раз менее уверенной. Он ничего мне не сделал. Просто он конкурент моего отца, отец не лестно отзывался о нем, возможно это на меня надавило. А пообщавшись в ним тогда на приеме поняла, что и сама особого притяжения не испытываю. Она дернула машинально плечиком и едва заметно поморщила носик от воспоминаний того дня. Когда он преградил путь и почти дыхнул в шею едким алкоголем. Он у тебя слишком много пьет. Она покачала головой и вздохнула.
Его шутливый тон про сожительство заставил ее улыбнуться. Блокнотик есть? Я запишу чтобы не забыть. Любить, кормить три раза в сутки, целовать перед расставаньем, желать спокойной ночи, ждать дома. Она загибала пальчики и задумалась. Я говорила про любить? Она прищурилась и с улыбкой посмотрела на парня. А! еще обещаю не смешивать белье при стирке она гордо вскинула голову и улыбнулась. Но улыбка сползла когда парень сказал про свою семью. Александра тяжело вздохнула. Мой отец был все мое детство погружен в работу. Я его видела довольно редко, в основном после обеда в субботу и воскресенье. И то перекидывались парой фраз, иногда ходили в цирк, зоопарк, парк развлечений. А мама последнее время все по больницам. Врачи говорят что все нормально, уже идет на поправку, а мне слабо верится что все будет уже хорошо. В общем в какой-то степени я тебя понимаю. Она провела пальчиками по щеке парня как будто утешая. И посмотрела на кулон в руках парня. Она подняла волосы и предоставила парню возможность повесить  кулон ей на шею. Алекс посмотрела  в глаза Диме. Где-то в груди скопилась вся нежность на которую она была способна, вся нежность которая будто обхватила руками, обняла, зажала в свои тиски и запретила говорить. Тихо-тихо прошептав запретное «нельзя».  Она почувствовала что что-то ее будто подтолкнуло как впрочем и парня и она оказалась в его объятьях, не отрывая губ утягивая за собой подальше от окна и попеременно скидывая цветы на пол и выключая свет.
Она проснулась утром в его объятьях и первым делом улыбнулась, как не улыбалась уже давно. Было ощущение чего-то нового, легкости, воодушевления и все это называлось одним емким словом «любовь». Она притянула к себе поближе одеяло и посмотрела на парня, который скозь прикрытые веки подглядывал и старательно притворялся спящим. Ну и сколько ты будешь притворяться? Она подняла с полу подушку, которая со вчерашнего вечера валялась там с тех пор как она ее столкнула и ударила ей парня. Тебе в театральное надо было идти, проговорила она уклоняясь от ответного удара подушкой, который медленно переходил в бои подушками причем с полетом перьев, Алекс соскочила с кровати удерживая одеяло, в очередной раз увернувшись от подушки и замерев чихнула.

0

21

Общение по интернету для многих легкий способ найти друзей, может даже любовь. Кому-то так проще, а кто-то от нечего делать там сидит, чтобы просто убить время. К каким из этих людей относился Белов? Наверно, к другим. Интернет служил лишь поиском для нужной информации, чтобы не тратить время в библиотеке. А общение парню даже проще давалось тет-а-тет, нежели через экран компьютера. Дима бы даже не пришел к такой идеи, как скачать qip и с помощью этой программы искать себе новых знакомых, которых и так хватало. Пока однажды Макс не рассказал, как познакомился с какой-то девчонкой, которая живет далеко, что подкинуло парню идею, как узнать Милославскую поближе, ее привычки и желания, чтобы потом применить в свою пользу. Когда ты чего-то не можешь достигнуть честно и открыто, то приходится хитрить. Ложь во имя добра. Вначале идея казалась безнадежной, что из этого ничего не получится, но в конце брюнет сделал вывод, что иногда людям лучше скрывать некоторые факты. Так получилось, что Саша не дав ни единого шанса Белову, тут же вычеркнула его, не позволяя даже сделать хоть один шаг в ее сторону, не желая иметь с ним ничего общего. И как ни странно именно интернет позволил увидеть в этой неприступной девушке хрупкую, милую и нежную. Рядом с ней и брюнет становился лучше. Нет пределу совершенства и обычно его хочется достигнуть, лишь когда есть стимул. Если для девушек – это парень, то по логике вещей, для парня – это девушка. И для Димы – это Милославская. Этот маленький секрет вполне мог остаться нераскрытым, но почему-то хотелось знать, что значил второй образ Белова для девушки, а узнать об этом и при этом не раскрыть тайну оказалось невозможным. Впрочем, реакция Лексы стоила того, брюнет ухмыльнулся наблюдая за тем, как девушка мысленно складывает в голове из маленьких пазлов полноценную картинку всего происходящего. Не заставляй меня ревновать хотя бы к самому себе – едва успел произнести парень, прежде чем Саша поцеловала его. Диму охватывала нежность к этой девушке за ее бескорыстную заботу о нем, и вызывало улыбку на лице. Ей действительно было не все равно, что с ним произойдет. Но выражение лица блондинки быстро изменилось, в нем читалась тревога и даже легкий испуг. Дима чувствовал, что тут дело не чисто, он хотел узнать, что же скрывает Алекс, но что-то ему подсказывало, что этот секрет она еще не готова раскрыть. Самый лучший вариант оставался не давить на девушку, возможно рано или поздно она сама расскажет в чем же дело и что заставляет Сашу так вздрагивать, слыша лишь одно его имя. Дима мог бы перечислить кучу таких людей, которые открыто перед ним прогибаются, боясь его, но все они так или иначе были связаны с ним, и знали на что этот человек способен. Милославская же не относилась к числу таких людей. Белов не поверил ни единому слову девушки, но при этом лишь улыбнулся и обнял девушку покрепче, тем самым показывая, что никогда не даст ее в обиду, даже если дело дойдет до его отца.
Дима наблюдал за Сашей, даже не пытаясь сдерживать свой задорный смех. Он пожалел, что у него не было с собой хотя бы листика, чтобы заставить все перечисленное девушкой записать, а потом повешать над кроватью. Но про белье девушка просто убила наповал, позволяя фантазии разыграться. Дима мысленно представил как его белая рубашка или футболка станет, к примеру, розовой и ужаснулся. Слушая Милославскую, Дима мог с гордостью похвастаться тем, что он с отцом проводил гораздо больше времени вместе, как ни странно Александр Белов всегда находил время для любимого сына, откладывая иногда все дела, чтобы просто сходить на рыбалку. Это было редко, но это было. Дима был благодарен ему, что когда он был нужен сыну – он старался быть рядом, воспитывая себе замену. Все было вроде бы неплохо, но что-то все же было не так, постоянно было ощущение, что чего-то не хватает. Не обещаю заменить ни маму, ни папу, но обещаю быть рядом гораздо чаще, чем по выходным. Хочешь в цирк, зоопарк или парк развлечений? – Белов рассмеялся, пытаясь разрядить шуткой обстановку и кажется у него это даже вышло, Саша улыбнулась. Они с Сашей были как два магнита, которые постоянно притягивались, и это притяжение было на столько сильным, что противостоять ему было невозможно. Еще один поцелуй и девушка потащила парня в комнату, роняя что-то на своем пути, что в свою очередь мало интересовало на данный момент.
Сегодня на удивление Дима проснулся раньше Саши, хотя обычно все происходило наоборот. Он не стал будить ее, лишь через прикрытые веки наблюдал, и ждал пока Лекса проснется. Услышав ее вопрос, Дима так и не открывая глаз улыбнулся, и даже не успел опомниться как девушка его стукнула подушкой. Брюнет быстро схватил подушку и кинул в сторону Лексы, но та успела увернуться. Они сейчас напоминали не двух взрослых людей, а двух детей, но им было так весело. Бои подушками…чем еще могли заняться два влюбленных человека?! Саша спрыгнула с кровати в то время как в нее полетела подушка и снова умудрилась увернутся, и та ударилась в стену и упала на пол. Белов быстро найдя свои боксы взглядом, надел их и не прошло и пяти секунд, как он уже стоял рядом с девушкой. Тебе не убежать от меня – хитро улыбаясь, произнес парень, напоминая злодея из детских мультяшек. Парень окинул девушку взглядом, которая стояла укутавшись в одеяло до пят. Замечательный видок, тебе бы так в универ пойти. Дима рассмеялся, притягивая девушку к себе. Кстати, про универ, к черту его сегодня, давай куда-то сходим.

0

22

Она всегда любила бои подушками, наверное еще с детства, но вот только после этого убираться совсем не хотелось. В очередной раз вовремя увернувшись от перьевой подружки она показала язык парню и снова чихнула. В такие моменты она даже жалела, что нельзя чихать с открытыми глазами. ВО всяком случае тогда бы человек оставался всегда на стреме. А ей этих пяти секунд хватило чтобы удивиться близкому расположению парня. Так не честно, ты воспользовался моментом. Она еще раз чихнула и засмеялась. Тебе не хватает только таких усиков маленьких и приподнятых вверх она нарисовала их пальчиками и улыбнулась. Сняв с волос Димы перышко она довольно улыбнулась. С добрым утром… проговорила она тихонько приподнимаясь на носочках и целуя парня нежно в губы. …люблю. Проговорила она тихо сквозь поцелуй, отпуская одеяло и обвивая шею парня. Кстати расстрою тебя, но так в универ я не пойду из этических соображений. Мне тебя жаль. Ты же каждого второго кто посмотрит на меня бить будешь, а это как минимум полунивера. Проговорила она и снова поцеловала парня. Мне твоя идея очень даже нравится. Да и потом сегодня самые скучные и нудные пары. Не хочу потратить на них свое лучшее время жизни. Алекс чмокнула парня в нос и тут зазвонил его телефон. Она всплеснула руками и закатила глаза к потолку. Как все… она не успела договорить так как парень видимо решил проигнорировать на этот раз трель мобильника и нашел ее губы. Но кто бы там ни был, хотя она догадывалась кто это был, он явно был настойчив и Диме все же пришлось взять трубку, при это передвигаясь по комнате не отпуская ни на секунду девушку. Она скорчила рожицу и выскользнув из объятий Белова начала одеваться…
Как и предполагалось это звонил его отец. Как еще и выяснилось он опять заметил отсутствие сына дома. Алекс лишь в очередной раз усмехнулась от своих догадок и почти не удивилась быстрому нахождению планов на вечер. А планы были прийти на ужин к Беловым. «Тихий и семейный» подразумевал присутствие семьи Беловых, ее как девушки Димы и близкого друга и компаньона Александра Белова. Алекс лишь нахмурилась от этой мысли но тяжело вздохнув по привычке кивнула. Ужин был напряженным. Точнее напряженным для всех кроме двух друзей, которые как нив чем не бывало болтали. Она подняла голову лишь тогда когда друг отца Димы обратился к ней. Тут прочитал интересную заметку в газете. Это правда что вашу мать звали Натальей Милославской? Алекс сглотнула но решительно посмотрела на мужчину. Нет. Ее имя Елена Милославская. Ее взгляд не предвещал ничего хорошего, но и предчувствия на редкость напрягали. Но это ваша приемная мать, не так ли? Мужчина усмехнулся ухмылкой хищника. Даже если и так. К чему вы клоните? Но она проигнорировав ее вопросы повернулся к другу. Помнишь Натали? Горячая девочка была… Она еще за тобой поехала в Москву из Питера, вроде как влюбилась. Алекс нервно сжала в руках нож и вилку смотря на точку на столе. Ах да… Что-то было вроде. Ну и что? Как она? Мужчина кажется смекнул о чем идет речь и кинул взгляд на блондинку от чего она лишь вздрогнула. Ничего. Привет передавала тебе. На этот раз он обратился к Саше. Девушка прикрыла на секунду глаза, собираясь с мыслями и пытаясь держать себя в руках. Он чуть наклонился к ней. А ты мальчика используешь чтобы отомстить, не правда ли? А я вам кость в горле что ли? Ответно проговорила она так же тихо как и мужчина. Знаете, мой Вам совет: ужин чтобы ужинать, а не разговаривать лишний раз. Прошу прощения, проговорила она скорее Диме и его матери, стараясь избегать взглядов парня, и вышла из столовой в коридор. Услышав на последок Яблочко от яблоньки
Дрожь сотрясала ее. Все что хотелось скрыть в одно мгновенье вырвалось наружу, в одну секунду выплеснулось и вылилось на нее в виде холодной воды, отрезвляющей и замораживающей. Она прижалась спиной к стене и тяжело вздохнула. Если бы ты была послушной девочкой то ничего бы этого не случилось. Но ты выбрала свой путь, путь самурая. Она сжала зубы, смотря на Александра Белова, который буквально готов был в любой момент вжать ее в стену. Я не такая как все Ваши шлюхи, готовые отдаться за пачку баксов. Но от удара руки в стену рядом с собой вздрогнула и посмотрела на руку перекрывающую путь. Да ладно. В тебе кровь шлюхи, так что не ври или хотя бы не обманывая природу. Она оттолкнула его руку которая прошлась по подбородку девушки и отвернулась чтобы не смотреть на мужчину. Ну ничего.. проговорил он напоследок, затем посмотрел куда-то и в сторону и ушел.

0

23

В каждом из нас живет ребенок, сколько бы лет нам не было. Это всем известная истина. Белов в свои 21 год в душе был все тем же маленьким мальчиком, только немного смотрел на вещи иначе, стал циничнее и менее доверчивым, но при этом ему не мешало это все оставаться ребенком. Это доказывало иногда поведение парня, даже то, что он с Сашей устроили бои подушками. Так хотелось стать на время тем беззаботным мальчуганом. И Алекс дарила это ощущение детства, она не боялась показаться смешной. Редко себе позволяешь что-то не обдуманное, так как статус не позволяет, но рядом с Милославской брюнет откидывал все это, позволяя быть себе кем-то другим. Кем-то, кого никто не знает, кем-то, кем хочется быть только рядом с ней. Белов еще за всю свою жизнь так много не улыбался, как за эти пару месяцев с Сашей. Невозможно было смотреть на нее и не улыбаться. Она была немного смешная, открытая, нежная. Она могла в себе сочетать несочетаемое. И именно ей это шло. В этом была вся Лекса, возвышенная и не такая как все. Каждый раз она могла показать себя с новой стороны, не уставая удивлять и поражать. Это была ее изюминка. Но самое главное – она была настоящая, отличаясь от всех тех кукол, которые окружали парня. Если ей что-то не нравится – значит, не нравится, и она не постесняется высказать все свое недовольство. Не испугается возразить, высказать свою точку зрения, даже если она и не будет совпадать со всеми. Она та девушка, которой не страшно плыть против течения. И Белов любил ее за все-все без исключения. Каждый раз слыша слово «люблю» из ее уст, внутри зарождалось какое-то тепло, которое расползалось по всему телу. В следующую минуту парень рассмеялся, представив себе, что Саша действительно могла бы так пойти в универ, ее появление в таком виде точно бы закончилось дракой, и Милославская это знала, как никто другой. Наверно каждому парню приятно, когда на его девушку кидают восхищенные взгляды и Диме тоже было это приятно до какой-то определенной черты, переступив которую в парне просыпалась страшная ревность. Дима довольно улыбнулся, мысленно строя планы на сегодняшний день. Хотя на самом деле было неважно куда пойти, важно лишь с кем, а с Сашей брюнет был готов куда угодно, даже на край земли. Зазвонил телефон, и парню было все равно кто там звонит и что от него хочет, он так хотел провести этот день только с ней и чтобы никто не мешал. Наверно стоило и телефон отключить, который настойчиво продолжал звонить. И когда звук звонка стал уже раздражать парня, он с обнимкой с блондинкой отправился на его поиск. Звонил отец, который умел наломать все планы, у него словно чуйка на это была. Счастливым быть не запретишь, но помешать можно. И Александр Белов находил этот момент, когда считал, что ему стоит вмешаться. Это он умел на все 100, возможно поэтому он был гениальным дипломатом, он везде лез, особенно туда, где его никто не ждет. Дима пытался возразить и объяснить отцу то, что сегодня у него уже есть планы, но объяснить отцу что-то можно сравнить лишь с тем, что ты будешь со стеной общаться. Эффект один и тот же. Эгоизм семейное у Беловых. Делать лишь то, что выгодно и удобно тебе, при этом не желая слушать других. Диме ничего не оставалось, как просто согласится и он с надеждой глянул на девушку, которая хоть и нехотя, но согласилась, за что брюнет был чрезмерно ей благодарен.
Ужин был скучным, что в принципе и подразумевалось. Хотя к чему называть это семейным ужином, если беседу вели только два человека, оставшиеся три человека лишь молча переглядывались. Дима лишь жалел о том, что день просто убит, ко всему прочему он еще и Сашу втянул в это, за что чувствовал себя виноватым. Белов посмотрел на маму, которая одобрительно улыбалась, показывая взглядом на Милославскую и сам улыбнулся. Ему было важно узнать мнение матери и было безумно приятно, что оно было положительное. Брюнет перевел взгляд на мужчин, услышав Сашину фамилию, и с интересом стал вслушиваться в их разговор, который накалял обстановку. Брюнет не совсем понимал о чем идет речь, попеременно смотря то на маму, то на Лексу, которая напоминала жертву, которую в угол загнали два хищника. Девушка извиняясь быстро вышла из-за стола, и пока Белов соображал, что же произошло его отец так же покинул столовую. Дима заметно начал нервничать, что не укрылось от мамы. Иди за ней – проговорила она, улыбнувшись. Сиди, твой папа сам разберется с этой девкой – тут же добавил друг отца. Парень, который уже собирался выйти, обернулся на мужчину, сжав кулаки. Я бы посоветовал вам попридержать язык за зубами. Слышали когда-то такую фразу «Не пиз*ела б твоя морда – не имела синяков»? Так вот, я просто предупредил. Я не мой отец и сюсюкаться не стану. Дима быстро вышел, даже не дожидаясь ответа, и быстро нашел Сашу, она была напугана. Парень взял ее за руку и ничего не говоря повел наверх в свою комнату. Закрыв за собой на дверь, на этот раз на замок, чтобы никто не помешал, Дима усадил девушку на кровать, а сам сел на корточках рядом, смотря блондинке в глаза. Я уже задавал этот вопрос, но ты упорно не хотела на него отвечать, и я был согласен с твоим решением до сегодня. Что мой отец хотел от тебя? Белов злился, но не на девушку. Он злился на отца и его друга, злился, что они знают то, чего не знает он, и при этом хотел узнать, что же такое скрывает Саша.

0

24

Весь путь до комнаты парня она молчала, собираясь с мыслями и силами. Хотелось чтобы он просто ее обнял и ни о чем не спрашивал, но если о первом еще можно было надеяться, то о втором она уже и не мечтала. Алекс судорожно вздохнула, чувствуя что слезы отступили наконец после долгой работы по их ликвидации. Как раз вовремя. Парень усадил ее погруженную в мысли на кровать и сел перед ней, заглядывая в глаза. Саша лишь горько усмехнулась, уступая своей участи и собственно напору парня. Твой отец и его друг просто знают, как надавить на слабые места человека. Она замолчала на секунду. Впрочем ты прав, ты имеешь право знать. Мои родители не родные мне. Точнее не совсем так. Они мои дядя и тетя со стороны отца. Мой отец… она тяжело вздохнула. Он погиб в автокатастрофе, когда мама была беременна мной. Вначале я думала что странно как она не получила выкидыш. Все-таки горе. Умер любимый человек. Я-то это знаю. Знаю какого это… она замолчала опять на этот раз чуть дольше, закусив губу. Она помнила все до деталей и более того даже представляла все слишком хорошо для себя, если что-то не видела, но знала. Она его не любила. Моего отца. Совершенно не любила. И меня не любила наверное, раз бросила из-за твоего отца. Она посмотрела на парня который вначале удивленно раскрыл глаза, а потом нахмурился. Он приезжал как-то в Питер. Мне тогда было полгода от роду. Они с ним пару раз встретились, он переспал с ней и уехал, а она за ним рванула, в надежде на что-то.  А я осталась с дядей и тетей. Точнее с новыми мамой и папой. Узнала я все только перед отъездом в Москву. Случайно нашла свидетельство о рождении. Алекс обхватила себя руками и погрузилась во воспоминания. Вся картинка стояла перед ее глазами как сейчас. Испуганное болезненно-бледное лицо мамы, ее гневное отражение в зеркале и это свидетельство. Как она ненавидела всех за эту ложь в эту минуту. Особенно конечно приходилось злости на мать и Белова. Который тогда по ее мнению были виноваты во всей этой ситуации. Кажется именно тогда случайная мысль о том что не плохо бы отомстить стала почти что идеей-фикс.
Она взглянула на задумчивого парня. Я приехала сюда  жаждой отмщения. Отомстить Александру Белову за его обаяние, шарм, за его притягательность. Саша усмехнулась. Я хотела отомстить ему отобрав у него сына. Ноя  даже не подозревала что это ты. Она пожала плечами. Зато теперь я не удивляюсь почему мы с тобой сталкивались каждый раз когда я наблюдала за твоим отцом в надежде встретить его сына и знать от чего отталкиваться. Но тогда на приеме… Для меня было нескольким шоком что я была так близка от своей цели и в то же самое время сама от нее убегала целый год. Она улыбнулась как-то неуверенно. В тот момент я поняла что вроде добилась своей цели но в то же время попала сама. Как когда-то моя мать. Она провела рукой по щеке парня и затем наклонившись нежно поцеловала его в губы. Беловы проклятье рода Милославских прошептала она сквозь поцелуй. Она вздохнула судорожно отклоняясь, а затем вставая и направляясь к окну, наблюдая в него за вечерним городом. Твой отец просто думает что я такая же как и мать. Она поежилась. И его похоже злит что я рядом с тобой и не поддаюсь ему как все девушки и женщины вокруг. А сегодня.. сегодня эта парочка друзей застала меня врасплох своими познаниями о моей биографии, хотя я так и не поняла что им это дало. Саша пожала плечами и обернулась к парню. Руки сложены на груди будто защищаясь от всего теперь, а в глазах какое-то чувство вины. Теперь ты понимаешь почему я так вздрагивала от твоей фамилии, почему избегала лишний раз встреч и почему не рассказывала всей правды… Она посмотрела на парня умоляюще. Я пойму если ты меня сейчас бросишь после всего этого. Я просто встану и уйду и постараюсь не пересекаться с тобой в университете. Но я хочу чтобы ты знал что все что я тебе говорила про любовь – это чистая правда. Я действительно тебя люблю и даже не представляю жизни без тебя. А мои планы мести давно уже рухнули как и моя решительность в действиях. Она замолчала и и внимательно следила за парнем, ожидая от него хоть слова или действия.

0

25

Человек так стремится узнать правду, но редко она приносит в его жизнь что-то хорошее, поэтому люди и скрывают ее, еще раз доказывая тот факт, что без лжи трудно прожить. Иногда без этого никуда. Но когда дело касается отношений, тут не должно быть недосказанных слов. Честность - это фундамент для любых отношений, дружеских или любовных. Дима так хотел узнать, что скрывает Саша, каждый раз задавая вопросы, он и хотел услышать на них ответ, и в тоже время боялся. Парень был согласен на то, что у человека могут быть секреты, но никогда они касаются его семьи, а в данном случае именно так и было. Белов чувствовал, что девушка умалчивает самое главное, что касалось, возможно даже и его лично, стараясь не думать об этом, просто верить, ведь без доверия ничего не построить. Он верил и ждал, что наступит тот момент, когда Лекса сама захочет рассказать. И уж точно не догадывался, что семейный ужин так приблизит этот момент. В ее глазах был страх, смешанный с болью, отчего сердце парня ныло. Он словно чувствовал то, что чувствовала она, и хотел унять эту боль, вот только не знал как. Дима хотел помочь, но не знал с чего начать, он до сих пор не знал Сашу. Он любил ее, но она всегда оставалось для него закрытой книгой, позволяя прочесть лишь те странички ее жизни, какие ей было удобно, какие она считала нужными. Каждый раз Дима не предавал этому значение, уверяя себя в том, что у девушки есть на это причины и не ошибся, но даже и представить себе не мог, что ее правда так тесно может касаться всей его семьи и его непосредственно. Как только Милославская начала говорить, брюнет на пару секунд подумал, что на этот раз она тоже найдет много чего сказать, но как обычно не по сути, лишь будет ходить вокруг да около, но тут же понял, что ошибся. Теперь Дима имел возможность узнать настоящую Сашу и всю правду о ней. С каждым последующим словом девушки, Дима хотел плюнуть на все это, просто обнять ее и забыть обо всем. Он заставлял ее ворошить прошлое, которое причиняло ей боль, и ненавидел себя за это любопытство. И все же просто молчал, не решаясь нарушить момент истины. Это было важно для него, ведь она никогда ничего не рассказывала на себе. А ему было интересно все, что так или иначе касалось этой девушки. Сейчас парень испытывал два чувства – сочувствие и жалость, последнее стараясь скрывать. Он ненавидел, когда его кто-то жалел, и считал, что Саше это тоже нужно меньше всего, поэтому его лицо не выражало никаких эмоций, лишь небольшое напряжение и интерес. Но стоило девушке упомянуть об его отце и его причастности ко всей этой истории, как брюнет не смог скрыть своего удивления, которое сменилось злостью к этому человеку. Теперь Дима ненавидел своего отца, который не просто разрушил жизнь матери, но еще и попутно разрушал чужие семьи. Не нужно было иметь глубоких познаний в математике, что посчитать, что когда Саше было полгода, Александр Белов уже был мужем и отцом. Даже в первые годы брака он гулял, теперь парня посетила мысль о том, что он лишь оплошность Белова старшего, за которую ему пришлось поплатиться своей так называемой свободой. Фамилия, которую парень носил с гордостью, стала ему ненавистна. 
Теперь вспоминая многие вещи, всему можно было дать объяснение. Для Димы было странно, что каждый раз, когда он шел к отцу, он встречал ее. Но для него гораздо правдоподобнее звучало, что она скорее следит за ним, нежели за его отцом. Но какое-то предчувствие внутри не обманывало, тогда ей действительно нужен был его отец. Вот только Саша не знала и вряд ли знает сейчас, на что способен этот человек. А брюнет боялся, что не сможет ее защитить. Отец не перед чем не остановится, это Дима знал наверняка. Поцелуй девушки позволил на минуту расслабиться, забыв обо всем происходящим, но Саша отклонила и подошла к окну. Парень так же поднялся, наблюдая за блондинкой, положив руки  карманы. Теперь стало ясно, как божий день, что нужно Александру Белову. Он хочет Лексу, как и ее мать когда-то. Но даже тут был какой-то подвох, скрытый смысл. Отец ничего не делает просто так, и каждый свой шаг продумывает до мелочей. Дима вспомнил слова отца «Не вздумай влюбляться. Все девушки шлюхи. И когда тебе покажется, что это не так, то судьба лишний раз тебе это докажет». Как хорошо отец знал сына, ведь если бы он прикоснулся к Саше, Дима бы в жизни к ней не подошел бы после. Это то, чего он хочет добиться? Белов усмехнулся своим мыслям и посмотрел на девушку, которая смотрела на него с надеждой. Он сделал буквально пару шагов и оказался рядом с Милославской. Мне все равно, что было раньше. Прошлое нужно оставить в прошлом. Я никогда не смогу загладить вину своего отца, но я не он. Брюнет взял лицо девушки в свои ладони. Я люблю тебя, все остальное не имеет значение. Он наклонился и нежно коснулся губ девушки, вовлекая ее в поцелуй.

какие мы с тобой романтичные, упасть и не встать, дорогая хДДДДД

0


Вы здесь » ~Папины дочки~ » Flashback » Загрызи гранит науки...